Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|23 мар 2019|12:04
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+0oC
+1oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+0oC
+1oC
Завтра | Снег |
  72.59  |  $  63.77
 
03.12.2018|11:47

В отделение вспомогательных репродуктивных технологий пензенского областного перинатального центра поступило новейшее оборудование для проведения процедуры экстракорпорального оплодотворения (ЭКО).

В перечне - планшетные инкубаторы, лазерная установка для вспомогательного хетчинга и биопсии эмбрионов, ламинарный шкаф высокого класса защиты, стереоскопический микроскоп для лабораторных исследований.

На покупку оборудования из бюджета области выделено более 10 млн рублей.

«В Пензе первую процедуру ЭКО выполнили в 2004 году. Ежегодно число квот на применение этого высокотехнологичного метода за счет средств обязательного медицинского страхования увеличивается», - сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения региона.

В минздраве добавили, что с 2019 года процедуру ЭКО будут проводить в пензенском областном перинатальном центре.

0
0
0
0
 
Гость|03.12.2018 12:06|

На покупку оборудования из бюджета области выделено более 10 млн рублей.

Скоко кое-кто отката получил???

Гость|03.12.2018 12:54|

Главное чтобы система заработала, что бы был на выходе результат, вот когда отчитается правительство сделали ЭКО столько то штук, новорожденных столько тогда мы увидем работает. Хорошо бы сраслось все. А то задолбали платными услугами ЭКО можно сделать богатым людям , а нам кости!

Гость|03.12.2018 12:59|

Не от Бога это все.

Гость|03.12.2018 13:02|

Против природы ни чего хорошего.

Гость|03.12.2018 13:15|

Бинты что ли завезли?

Гость|03.12.2018 13:18|

Против природы ни чего хорошего.

Наоборот хорошо. С научной точки зрения все делается. А от природы вашей одни беспорядочные связи с детьми даунами,зачатыми по пьяне.

Гость|03.12.2018 14:08|

А православные жрецы против ЭКО! А, по заверениям православных жрецов, в стране православных 80% (от общего количества граждан).. Тогда накой было тратиться и приобретать сию диавольская приблуда?

Гость|03.12.2018 14:30|

Дураков то мало ? Давайте рожайте побольше идиотов

Гость|03.12.2018 14:31|

Гость писал(a):

А от природы вашей одни беспорядочные связи с детьми даунами,зачатыми по пьяне.
Веришь ты разным росказням, посмотри статистику по всему миру, скорее это от чегото другого, чем от пьянки

Гость|03.12.2018 15:38|

Оборудование то есть,врачей нет. Дети гибнут по вине глупых врачей. Как применять оборудование не знают и роды разучились принимать.

Гость|03.12.2018 16:07|

Да, были бы еще к этому оборудованию поставлены грамотные врачи. Врачи от Бога, а не от Блата. Иначе, все бесполезно.

Гость|03.12.2018 16:10|

Гость писал(a):

Да, были бы еще к этому оборудованию поставлены грамотные врачи. Врачи от Бога, а не от Блата. Иначе, все бесполезно.
Где их взять с такой системой образования?За что "боролись" на то и напоролись.

Гость|03.12.2018 23:10|

Вот оно откуда отмороженные берутся

Гость|04.12.2018 08:58|

Интересно в 2019 году ЭКО будет у 136 женщин?

Гость|04.12.2018 10:55|

Крайне плачевная ситуация с льготными лекарствами. в аптеках нет половины из лекарств, которые выписаны пациентам. И все они зачастую из списка жизненно важных. Врачи жалуются, что им напрямую запрещают выписывать лекарства, которые не завозят в аптечный киоск при поликлинике. Но при этом поставки в последнее время льготных лекарств все хуже и хуже!

Имя: Гость