Пензенское информационное агентство|18+|Среда|23 янв 2019|14:36
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-7oC
-5oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-5oC
-2oC
Завтра | Облачно |
  75.39  |  $  66.33
 
03.12.2018|16:19

В Пензенской области в предновогодний период усилят охрану деревьев хвойных пород. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Иван Белозерцев в пятницу, 30 ноября.

Согласно документу, региональному министерству лесного, охотничьего хозяйства и природопользования во взаимодействии с Управлением МВД России по Пензенской области необходимо в период с 10 по 31 декабря организовать рейды по лесным участкам, где возможна рубка сосен и елей.

Также министерству предписано создать контрольно-пропускные посты на дорогах с целью исключить незаконный провоз деревьев хвойных пород и новогодних наборов веток.

С 15 октября по 15 декабря в Пензенской области проходит традиционное оперативно-профилактическое мероприятие «Лесовоз». Его цель - выявить и пресечь несанкционированные вырубки деревьев и провоз незаконно заготовленной древесины.

Во время весенней операции «Лесовоз» в 2018 году было выявлено 14 фактов нарушений лесного законодательства.

0
0
0
0
 
Гость|03.12.2018 16:31|

Их уже напилили . С Сентября в Шемышейке пилить начали . А щас по белой тропе не пойдут массово их воровать .

Гость|03.12.2018 16:36|

penzainform.ru писал(a):

В Пензенской области в предновогодний период усилят охрану деревьев хвойных пород. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Иван Белозерцев в пятницу, 30 ноября.
А ПОЧЕМУ НЕ ТУИ?

Гость|03.12.2018 16:36|

Предлагаю ловить охотников за еловыми(не сосновыми) срубами на бани.

Гость|03.12.2018 17:08|

А чё в ёлки стреляют? Ну же "журналистеры" обозначили это охотой. А грамотно незаконную вырубку нельзя назвать? Слов у вас таких нет?

А что, у нас ещё есть и законная вырубка леса? Ну, например, в Сибири или на Д.Востоке.

Гость|03.12.2018 18:29|

"Охотники на ёлки", "православные рецидивисты"... Жгите дальше, Пензинформ, мы вас любим!

Гость|03.12.2018 19:01|

Это одни и те же люди. Сначала - охотники за ёлками, потом - православные рецидивисты.

Гость|03.12.2018 19:18|

Гость писал(a):

А что, у нас ещё есть и законная вырубка леса?
Есть. Например при расчистке под ЛЭП, под трубопроводы, дороги.

Гость|03.12.2018 20:00|

Гость писал(a):

Их уже напилили . С Сентября в Шемышейке пилить начали . А щас по белой тропе не пойдут массово их воровать .
И в Сердобском районе наваляли...

Гость|03.12.2018 21:42|

Кому нужны ёлки напиленные в сентябре

Гость|03.12.2018 21:43|

Гость писал(a):

Кому нужны ёлки напиленные в сентябре
Быдло купит.

Гость|03.12.2018 21:49|

Гость писал(a):

Кому нужны ёлки напиленные в сентябре
Их всегда в сентябре заготавливают - долго стоят и смолы меньше дают. Только хранить надо в темных сараях. А по снегу только идиоты тропят.

Гость|03.12.2018 21:50|

Гость писал(a):

Их уже напилили . С Сентября в Шемышейке пилить начали .
Хендс, твоя башка очень недорого стоит, потому что в ней никогда не было мозгов!

Гость|03.12.2018 22:40|

Хм, у 175 универсама все ёлки попили средь бела дня!!!где был Белозерцев со росгвардией???

Гость|04.12.2018 00:31|

Гость писал(a):

Хм, у 175 универсама все ёлки попили средь бела дня!!!где был Белозерцев со росгвардией???
Бред не пиши,это такой вид живой изгороди из хвойных.Кстати хорошо смотрится.

Имя: Гость