Сетевое издание|18+|Пятница|26 апр 2024|02:42
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+17oC
+18oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+24oC
+25oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


В пятницу, 30 ноября, руководитель фракции «Единая Россия» в Законодательном собрании Пензенской области, заместитель секретаря регионального отделения партии Вадим Супиков принял участие во Всероссийской неделе приемов граждан, приуроченной к 17-летию основания партии. Прием прошел в общественной приемной депутата.

К парламентарию обратились 26 человек. Спектр проблем, рассмотренных в рамках приема, был широк, большая их часть касалась благоустройства внутридворовой территории и ЖКХ, состояния дорог и жилого фонда в избирательном округе № 1, а также социальной сферы.

Вадима Супикова попросили помочь в приобретении новогодних елок. Вопросы были решены положительно в день обращения. Хвойные деревца украсят залы в филиале детского сада № 4, в МЦ «Юность» на Литвинова, 21а, а также двор жилого дома на Кулакова, 15.

Председатель общества инвалидов обратилась к депутату с просьбой оказать содействие в обеспечении новогодними подарками детей-инвалидов Железнодорожного района. Вадим Супиков заверил, что ни один ребенок не останется без сувенира. Традиционное адресное поздравление детей Дедом Морозом запланировано на 24 декабря.

В канун Нового года подарки получат и дети из малообеспеченных семей. Об оказании благотворительной помощи депутата попросила исполняющая обязанности директора Центра социальной помощи семье и детям Железнодорожного района Екатерина Симагина. Вопрос также решен положительно.

25 и 26 декабря на базе Центра развития творчества детей и юношества Пензы по инициативе Вадима Супикова будут организованы новогодние представления, приглашения на которые получат более 350 юных жителей Железнодорожного района. Их ожидает встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой, другими сказочными персонажами, участие в веселой театрализованной программе с играми и конкурсами. Дети получат и сладкие подарки.

Кроме того, во время приема граждан семи многодетным семьям парламентарий вручил 13 билетов на новогодние представления.

Жители дома № 5 на улице Ухтомского пришли к Вадиму Супикову с коллективным обращением. Они попросили разъяснить, как вступить в программу «Формирование комфортной городской среды». Заявителям даны разъяснения, вопрос взят под личный контроль.

Член родительского комитета детского сада № 105 Ирина Казурова рассказала о неудовлетворительном состоянии беседок на территории дошкольного учреждения. Материал для ремонта был закуплен детским садом, а вот провести работы самостоятельно у них нет возможности, отметила женщина.

Вадим Супиков заверил ее, что помощь будет оказана и к летнему сезону все работы будут выполнены.

Также были рассмотрены предложения об ограждении тротуара вдоль школы № 8 и детской площадки в частном секторе. К депутату поступили просьбы о переносе контейнерной площадки, установке знаков дорожного движения, содействии в ремонте подъездов и включении в программу капитального ремонта фундамента дома 1960 года постройки. Все заявители были выслушаны, а вопросы включены в работу.

На приеме к Вадиму Супикову также обратилась многодетная мать, инвалид детства, вдова. Она попросила помочь приобрести сертификат в тренажерный зал для своего среднего сына. Депутат сразу же вручил заявительнице абонемент.

Житель улицы Антонова Андрей Чайковский выразил благодарность депутату за проведенный субботник у спорткомплекса «Золотая шайба».

Вадим Супиков напомнил жителю микрорайона ГПЗ-24 о том, что в 2019 году именно на улице Антонова, на пляже ГПЗ, будет проходить празднование Крещения Господня, которое по доброй традиции депутат устроит уже в 19-й раз. В программе - раздача святой воды, церковная служба, салют, горячий чай и купание в иордани.

«ГПЗ-24 разрастается, и очень хорошо, что массовые мероприятия проводятся в динамично развивающихся микрорайонах. У нас каждый год сами жители делали проруби, но не хватало хорошей организации. Думаю, в 2019 году на празднование православного праздника придут не сотни, а тысячи человек», - сказал Андрей Чайковский.

По всем обращениям были даны соответствующие поручения со сроками выполнения.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 



Обсуждение новости закрыто

 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте