В Каменке детей в возрасте до семи лет не пускали в бассейн

Читать новость на сайте

Несмотря на постоянные требования областных властей обучать детей плаванию, в Каменке бассейн «Олимп» закрыли для посещения детьми в возрасте до семи лет, сославшись на СанПиН.

Об этом губернатору Ивану Белозерцеву сообщила местная жительница Наталья Уланова во время прямой линии 28 ноября, а он озвучил проблему на видеоконференции с главами районов региона в субботу, 1 декабря.

«Детей плаванию обучать перестали?» - возмутился губернатор.

«Речь о закрытии не идет, наоборот, посещаемость увеличена. С заявительницей мы встречались, говорили, у нее детям шесть и три года. Уровень глубины в бассейне - 190 и 200 см, по СанПиНу можно только после семи. Мы посмотрим, со старшим решим, а по младшему посмотрим», - сообщил глава администрации Каменского района Сергей Юркин.

«Мы для чего бассейны создавали? Для людей, чтобы они могли пользоваться этими бассейнами. Есть нарукавники, специалисты, которые должны наблюдать за детьми; можно, чтобы родители были с ними», - перечислил Иван Белозерцев.

Учреждение должно работать в полную силу, поставил он задачу, отметив, что это касается всех районов области.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение