В Пензе завершается голосование за присвоение имени аэропорту

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Проект «Великие имена России» вошел в заключительную фазу: наступил последний день финального тура конкурса. До полуночи пятницы пензенцы могут отдать свои голоса одному из трех претендентов: Михаилу Лермонтову, Виссариону Белинскому или Александру Куприну. Те, кто еще не сделал выбор, выстраиваются в очередь к специальной стойке, чтобы быть причастным к историческому моменту.

«Мы с мероприятия решили зайти в магазин, и тут - как раз акция, решили поучаствовать. Достойно имя Лермонтова», - рассказал кандидат исторических наук Александ Лушников.

По состоянию на четверг, 29 ноября, в голосовании за присвоение имени пензенскому аэропорту приняли участие 169 363 человека. 75% из них отдали предпочтение великому поэту. Однако Михаил Юрьевич лидирует и в Минеральных Водах. Все решится в ближайшие сутки.

«Разница между Пензой и Минеральными Водами - 2% (больше у Минеральных Вод), и разница - в 4 000 голосов приблизительно», - сообщил координатор пензенского отделения движения «Волонтеры Победы» Дмитрий Шлыков.

Сделать выбор можно на сайте великиеимена.рф, в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники», в зданиях аэропорта, железнодорожного вокзала, в торговых центрах «САНиМАРТ», «Красные холмы», «Пассаж», «Коллаж» либо по телефону горячей линии 8-800-707-93-17.

Окончательные итоги голосования подведут 4 декабря.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение