Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|21 янв 2019|16:38
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-7oC
-5oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-5oC
-2oC
Завтра | Облачно |
  75.55  |  $  66.36
 
27.11.2018|12:44

В Пензенской области продолжается рост заболеваемости острыми респираторными инфекциями. На 47-й неделе (с 19 по 25 ноября) соответствующий диагноз был поставлен 1 664 раза.

«Динамика заболеваемости по отношению к предыдущей неделе +11,7%», - уточнили в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора. Суммарная заболеваемость ниже эпидпорога на 33,2%.

Высокий уровень заболеваемости ОРВИ зафиксирован в Камешкирском районе, Кузнецке, Никольском, Сосновоборском, Лопатинском, Кузнецком и Неверкинском районах.

В Пензе за неделю с жалобами на симптомы ОРВИ обратились 764 человека, заболеваемость во всех возрастных группах остается ниже контрольного уровня.

Случаев гриппа в регионе не зарегистрировано.

По состоянию на 23 ноября в Пензенской области прививку от него сделали более 121 000 детей и 519 000 взрослых.

0
0
0
0
 
Гость|27.11.2018 13:07|

Сделали бы ещё больше,если б на улицу.Мира в поликлинике пришедших на прививку не отсылали"до завтра".

Гость|27.11.2018 13:49|

есть три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика. Ситуация напоминает выборы: кого не спроси голосовали за других кандидатов, а 76% набирает все один и тот же.

Странно что не написали 1,5 млн. Хотя, да это уже будет перебор.

Гость|27.11.2018 15:52|

ну и зря.

Гость|27.11.2018 16:04|

Брехня. Фальсифицирует данные Минздрав. Так же и с диспансеризацией поступают. Заполняют карточки лживыми данными,получают деньги по омс. Пациенты даже не в курсе,сто прошли дорогущее обследование и получили лечение.

Гость|27.11.2018 16:17|

Какая ЗРЯ !? (ложь)

Гость|27.11.2018 20:48|

Сделал ее в сентябре, вот уже переболел ОРЗ! а эффективна ли ОНА...???

Гость|27.11.2018 20:53|

Гость писал(a):

Сделал ее в сентябре, вот уже переболел ОРЗ! а эффективна ли ОНА...???
Прививка от ОРЗ не помогает. Она предназначена для защиты от ОРВИ гриппа. Да и то от одного какого-нибудь штамма этого гриппа, а этих видов штаммов десятки. А некоторым и вовсе не помогает, а наоборот от этой прививки заболевают.

Гость|27.11.2018 21:52|

Дочь делала в прошлом году. Болела очень сильно после прививки.

Гость|27.11.2018 23:39|

А кто то проверял эту отчётность? Конечно нет. Деньги исчезли, отчитались, а там трава не расти...

Гость|28.11.2018 07:19|

Гость писал(a):

Дочь делала в прошлом году. Болела очень сильно после прививки
Зря вы так. Можно подумать наше жадное государство просто так это финансирует. Получите осложнение, хорошо загнетесь сразу, а можете инвалидом стать на всю жизнь.

Гость|28.11.2018 08:07|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
Дочь делала в прошлом году. Болела очень сильно после прививки
Зря вы так. Можно подумать наше жадное государство просто так это финансирует. Получите осложнение, хорошо загнетесь сразу, а можете инвалидом стать на всю жизнь.
Мы не делаем. Нельзя убивать свой иммунитет , тоже боялась осложнений и сделала. Болела как никогда. Теперь закаляемся.

Гость|28.11.2018 09:09|

Гость писал(a):

Дочь делала в прошлом году. Болела очень сильно после прививки

Зря вы так. Можно подумать наше жадное государство просто так это финансирует. Получите осложнение, хорошо загнетесь сразу, а можете инвалидом стать на всю жи...

Несколько лет подряд прививался, болел жутко, с осложнением болел. Последние годы не прививаюсь, так сильно не болею, как после прививки. После этого сильно сомневаюсь в ее эффективности. Главное болеть не на ногах и других не заражать.

Имя: Гость