Маржинальный доход Пензенской ТЭЦ-1 за год увеличится на 10 млн рублей

Читать новость на сайте

Пензенская ТЭЦ-1 Мордовского филиала «Т Плюс» увеличит свой маржинальный доход на 10 млн рублей за счет оптимизации работающего в осенне-зимний период оборудования.

В настоящее время нагрузку станции несут два наиболее экономичных энергоблока. Ранее, до начала отопительного периода, энергетикам приходилось дополнительно включать еще часть оборудования типа 90 ата. В результате проведенных летом мероприятий эта необходимость отпала.

«Мы перевели теплоснабжение направления «Жилгородок» с отдельной бойлерной установки на индивидуальный тепловой пункт, запитанный от общестанционной схемы сетевой воды, а также перешли с парового на водоводяной подогреватель в схеме подготовки подпиточной воды», - пояснил технический директор Пензенской ТЭЦ-1 Сергей Мишанин.

Выполнение этих двух условий дало возможность не задействовать в зимний период тип оборудования 90 ата. Это позволило снизить расход газа для выработки электроэнергии и увеличить маржинальный доход филиала «Мордовский» на 10 миллионов рублей в год.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение