Сетевое издание|18+|Пятница|29 мар 2024|12:36
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+1oC
+2oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+6oC
+7oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


«Термодом» начинает строительство самых высоких домов в Пензенской области и красивого бульвара. Все это в концепции застройки пятой и восьмой очередей жилищного проекта.

Композиция из многоквартирных жилых домов различной этажности - итог поиска форм концепции новых кварталов. Их сформируют архитектурные объемы из 18, 20, 22, 25 и 30 этажей. Несмотря на разную этажность, это будет единый ансамбль, продолжение застройки вдоль Прибрежного бульвара, настоящая доминанта Спутника.

120-метровые башни в центре квартала дополнят центр притяжения общественной жизни фонтанной площади. В то же время башни станут своеобразными «воротами», через которые можно будет попасть на благоустроенную пешеходную аллею.

Середина аллеи условно разделена на несколько зон, каждая из которых дополняет последующую, но при этом неповторима. Такой части аллеи делают, например, многочисленные фонтаны разных форм и размеров.

Несколько домов вдоль Фонтанной улицы и Прибрежного бульвара будут объединены стилобатом, то есть общим этажом. Это позволит разделить общественные и дворовые пространства и выделить дворы в приватную зону.

Территории жилых домов сформированы с площадками для отдыха и спорта. В основу благоустройства положена концепция «двор без машин». Открытые стоянки и многоуровневые паркинги вынесены на периферию квартала и даже под землю.

В структуру стилобата удачно интегрированы парки. Зеленые насаждения внутри дворов создадут комфортную среду, отсекут шум от детских и спортивных площадок, отделят зону парков от открытых автостоянок.

Для создания архитектурного образа концепции был выбран современный классический стиль. Исключение - террасы на крышах нескольких жилых домов. Они не только добавят экспрессии в общий образ, но и разбавят монотонность вертикальной пластики. Жители определенно получат яркие виды.

Ведущей темой, в целом определяющей образ концепции, является широкое применение витражного остекления и системы «Стеклянный фасад». Отражение окружающего ландшафта и благоустройства пешеходной аллеи, игра бликов солнца в различное время суток насытят фасады экспрессией, динамикой и легкостью. Весь микрорайон заиграет новыми красками.

Подробности можно узнать в офисах «Термодома» и на сайте termodom-pnz.ru.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 



Обсуждение новости закрыто

 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте