В Пензе студенческий квест завершится экспресс-анализом на ВИЧ

Читать новость на сайте

Пензенская область присоединится ко всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД», которая пройдет с 26 ноября по 1 декабря. Ее цель – привлечь внимание общественности к проблеме распространения ВИЧ-инфекции в России.

В эти дни для школьников и студентов проведут онлайн-уроки, лекции, беседы, для сотрудников организаций и предприятий - тренинги и семинары.

В четверг, 29 ноября, добровольцы Пензенского отделения ВОД «Волонтеры-медики» совместно с Центром профилактики и борьбы со СПИД при содействии благотворительного фонда «Семья и здоровье» организуют городской квест для студентов. На улицах Пензы его участники пройдут обучающие этапы, а в финале - экспресс-тестирование на ВИЧ.

Также узнать свой ВИЧ-статус смогут все желающие. Забор крови на экспресс-анализ будет проходить с 14:00 до 16:00 в Доме молодежи (ул. Кирова, 51).

Здесь же пройдет выездной этап благотворительной акции «Улыбка ребенка», целью которой является помощь ВИЧ-инфицированным малышам и детям, рожденным ВИЧ-положительными матерями.

«Сдать анализ на ВИЧ абсолютно бесплатно и конфиденциально можно в поликлиниках по месту жительства. На тех же условиях (а при желании - анонимно) можно узнать свой статус в Центре профилактики и борьбы со СПИД по адресу: проспект Победы, 122. Телефон для справок 54-81-65», - уточнили в пресс-службе регионального минздрава, добавив, что в Пензенской области на 1 ноября 2018 года зарегистрировано 3 736 ВИЧ-инфицированных.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение