В Башмакове активисты поделились с губернатором идеями обустройства парка

Читать новость на сайте

На личном приеме, который провел губернатор Иван Белозерцев в Башмаковском районе в понедельник, 19 ноября, к нему обратились активисты молодежных движений Ханум Корзина и Максим Максин.

Они рассказали о своей идее обустроить местный парк по последним технологиям, вывести его на новый уровень удобства, многофункциональности и безопасности. В частности, зеленая зона должна быть доступна людям с ограниченными возможностями.

«По сравнению с прошлым годом мы на 2 миллиона увеличиваем сумму, выделенную Башмаковскому району. 10 миллионов направлено на благоустройство городской среды, 20 миллионов - на дороги», - отметил Иван Белозерцев.

Он напомнил, что в России действует федеральная программа повышения комфортности городских территорий.

«Эта сумма может быть увеличена - участвуйте в конкурсе на лучшее поселение Пензенской области, забирайте призовой фонд и реализуйте свои планы», - посоветовал Иван Белозерцев энтузиастам.

Он добавил, что жители вместе с властью должны решать, какие проекты нужны району и на что должны быть направлены деньги, сообщили в пресс-службе правительства региона.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение