Сетевое издание|18+|Суббота|20 апр 2024|06:46
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+10oC
+11oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+21oC
+22oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


Медведица Нюра осваивает новый вольер в Пензенском зоопарке. Правда, надолго в нем она не останется. Уже через месяц, после карантина и вакцинации, хищница отправится в новый большой вольер к жениху - бурому медведю Тристану в Минский зоопарк.

Путешествие животного в столицу Республики Беларусь должно стать благополучным финалом истории жительницы Железнодорожного района Надежды Гулиной.

30 июля женщина обратилась к руководителю фракции «Единая Россия» в Законодательном собрании Пензенской области Вадиму Супикову. Она рассказала о необычной проблеме, с которой она столкнулась.

«Уже три года на заднем дворе нашего дома в маленькой клетке живет медведица Нюра. Моя дочь - директор передвижного цирка, они устраивают представления в разных регионах. Однажды к ним в труппу пришел артист с медвежонком. А потом оставил его в цирке. Помогите пристроить медведя в зоопарк», - попросила Надежда.

Дрессировкой животного пытался заниматься сын женщины, но понял, что это ему не под силу. Тогда медвежонка оставили жить в клетке на заднем дворе частного дома. Нюра росла, ей стала мала клетка, да и содержать животное пенсионерка не в состоянии.

После ее обращения депутат поручил направить во все зоопарки страны и ближнего зарубежья запросы на размещение животного. Он связался с директором Пензенского зоопарка, депутатом Пензенской городской думы Андреем Воскресенским, который договорился с зоопарком в Минске.

16 ноября в первом избирательном округе развернулась масштабная операция, за ходом которой наблюдали Вадим Супиков, Андрей Воскресенский и местные жители. Задача состояла в том, чтобы переместить животное в клетку, затем клетку установить в машину.

Ветеринар принял решение не усыплять медведя для перевозки. В клетку Нюру на поводке отвел сын Надежды Алексей. Манипулятором ее подняли на грузовую машину и отвезли в Пензенский зоопарк.

Здесь Нюра пробудет ровно месяц, ей сделают необходимые прививки, за состоянием здоровья будут следить специалисты. Навещать медведицу смогут и ее прежние хозяева. А после карантина Нюра переедет в Минск.

Надежда Гулина выразила благодарность Вадиму Супикову и директору зоопарка Андрею Воскресенскому за помощь в решении такой необычной проблемы.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 



Обсуждение новости закрыто

 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте