Губернатор решит проблему пензячки, обратившейся к нему в Instagram

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

На улице Володарского, 56, у входа в здание, на втором этаже которого расположена детская поликлиника № 1, теперь появится пандус. Такое решение принял губернатор Иван Белозерцев после обращения молодой мамы Евгении Гавальды, навещающей это учреждение.

13 ноября на своей страничке в Instagram женщина написала о проблеме, с которой сталкивается каждый раз, когда приходит с ребенком к врачам.

«Расположение поликлиники - отличное, в двух шагах от дома. Но есть одно большое НО. На входе нет пандуса. А, между прочим, это государственное учреждение здравоохранения, доступ к которому должен быть у маломобильного населения. И это я говорю не как особенная, а как обычная мама. Доступная среда же, нет?» - пожаловалась Евгения.

По словам пензячки, со стороны, может быть, кажется, что в этом нет ничего страшного: нужно преодолеть всего лишь две ступеньки, но на самом деле сделать это маме с коляской весьма проблематично. Для наглядности она прикрепила к посту видео, на котором запечатлены попытки женщины втащить детский транспорт на крыльцо.

«В министерство здравоохранения я так и не дозвонилась, поэтому обращаюсь к вам, Иван Александрович @ivan_belozercev_penza, в надежде, что Вы сможете помочь. Проблема вполне решаема, мне кажется», - заключила Евгения.

Через некоторое время губернатор Иван Белозерцев прокомментировал сообщение пензячки:

«Если хотите обратиться - обращайтесь. Согласен, что так быть не должно. Проблема пандуса будет решена».

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение