Центр культуры и досуга будет брать деньги за предоставление площадей

Читать новость на сайте

В Пензе руководители муниципальных учреждений не предусматривают в сметах расходов средства на содержание зданий и помещений, в которых располагаются. Соответствующее заявление сделал глава администрации города Виктор Кувайцев на аппаратном совещании во вторник, 13 ноября.

Мэр подчеркнул, что на содержание зданий необходимо зарабатывать. Рассуждая на эту тему, он выделил Центр культуры и досуга.

«В городе из имеющихся учреждений культуры практически только в Центре культуры и досуга можно на достойном уровне проводить различные торжественные мероприятия. Чтобы содержать это здание, требуются денежные средства. Их нужно зарабатывать.

Мы не имеем возможности предоставлять площади Центра культуры и досуга бесплатно. Обращаю внимание на это всех руководителей», - предупредил Виктор Кувайцев.

13 октября в Центре культуры и досуга открылся 84-й творческий сезон. Там работают 46 клубов и творческих коллективов - вокальных, хореографических, спортивных, в них занимаются свыше 700 детей и подростков.

Многие из них успешно выступают на различных всероссийских и международных конкурсах, поэтому на культурной карте города это учреждение стоит на особом месте. «Около 70 конкурсов и фестивалей в год проходят в городе Пензе, и большинство из них, конечно, не оставляет своим вниманием площадку Центра культуры и досуга», - отметила начальник Управления культуры г. Пензы Вера Фейгина.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение