Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|11 дек 2018|23:33
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-5oC
-3oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-5oC
-1oC
Завтра | Облачно |
  75.62  |  $  66.50
12.11.2018|10:35

Плитка, которой в последние годы активно выкладывают тротуары в Пензе, к весне должна сохранить презентабельный вид. Такое требование выдвинул губернатор Иван Белозерцев на оперативном совещании в правительстве в понедельник, 12 ноября.

«Запретить дворникам выходить на уборку с ломами и всем, что может поколоть плитку. Строго-настрого запретить, в том числе там, где тротуары проходят вдоль магазинов, торговых центров. Письменно их уведомить о штрафных санкциях», - поручил глава региона мэру Пензы Виктору Кувайцеву.

По мнению Ивана Белозерцева, нельзя допустить, чтобы плитку изуродовали.

«После зимы мы должны увидеть ту же плитку, что положили, не разбитую, не поколотую. Эту работу (по предупреждению. - Прим. ред.) надо провести сейчас, а то мы знаем, как некоторые поступают, к сожалению», - резюмировал губернатор.

В Пензе плиткой выложены тротуары в историческом центре города, а также на улице Попова и ряде других улиц. Кроме того, плиткой высокого качества, привезенной с Урала, мостят площадь Ленина. Натуральным камнем будет покрыто порядка 7 500 квадратных метров.

0
0
0
0
 
Гость|12.11.2018 10:51|

Будем падать на льду?

Гость|12.11.2018 10:52|

Ахахахахахахаха. Интересно, какие же невероятные технологии будут использовать пензенские дворники?

Думаю, как только начнется гололед, жители города дружно помянут добрым словом того, кто решил замостить город этой самой плиткой ))))

Гость|12.11.2018 10:53|

Паяльной лампой лёд растапливать придётся.

Гость|12.11.2018 10:54|

Л-логика. т.е. обязать очищать от наледи поверхность остается, но использовать ломы и ледорубы нельзя. солью засыпать тоже не вариант она ещё быстрей "съест" эту плитку. какие варианты?

Гость|12.11.2018 10:55|

Ну это, фрезой для снятия асфальта значит будут. Как показал опыт прошлой зимы, если правильно настроить оборудование, то результат вполне приемлемый.

Гость|12.11.2018 10:56|

Гость писал(a):

Л-логика. т.е. обязать очищать от наледи поверхность остается, но использовать ломы и ледорубы нельзя. солью засыпать тоже не вариант она ещё быстрей "съест" эту плитку. какие варианты?
Ну как, остается отменить зиму и снег, региональным законом, других вариантов нет.

Гость|12.11.2018 10:57|

то есть плитка полное говно? Жалкий удар ломом не терпит?

Даже армянская на верху Московской выжила в первую зиму от ломов.

Гость|12.11.2018 10:58|

penzainform.ru писал(a):

плиткой высокого качества, привезенной с Урала
Делаем вывод - наша плитка крайне низкого качества?

Гость|12.11.2018 11:06|

Плитка это камень она всегда холодная! Получается искусственный лёд как на катке, ледовой арене постоянно холодильники работают, а здесь плитка сама морозит. Замечали когда оттепель на асфальте нет льда, а где плитка лёд. Камень холодный!

Именно поэтому надо привлечь институт и профессокий состав по физике и химии, как правельно бороться с гололедом на плиточном покрытии. Создать комиссию из профессуры, студентов, представителей дорожных служб, администрации. Выработать Рычаги решения не забывая если химию использовать то чтобы химия не разъедала обувь граждан и господ РФ и лапы собак, кошек идр. животных! вообщем продумать вопрос о флоре и фауне чтобы химия не принесла ущерба! закрепить это на законодательном уровне, и третий этап применить на практике! Надзор за Соблюдения технологии борьбы с гололедом на плиточном покрытии закрепить за прокуратурой. Ибо это жизнь и здоровье граждан РФ.

Гость|12.11.2018 11:16|

одевайте бахилы чтоб её не поцарапать

Гость|12.11.2018 11:17|

На улице попова сделали этой плиткой как настоящие западные горки,не одной ровной дорожки все с наклонами и изгибами.

Гость|12.11.2018 11:19|

положить поверх плитки асфальт а весной его убрать. и так каждый год.сколько бабок можно срубить.и карман полон и плитка цела.

Гость|12.11.2018 11:19|

Гость писал(a):

Именно поэтому надо привлечь институт и профессокий состав по физике и химии, как правельно бороться с гололедом на плиточном покрытии. Создать комиссию из профессуры, студентов,
Проходные баллы в ПГУ в 2018 г. по специальностям (бюджет):

Физика -173

Химия - 167

Материаловедение - 160

Технология транспортных процессов - 161

Лингвистика - 272

Журналистика - 248 (2017 г.)

Юриспруденция - 262

Муниципальное управление - 246.

Гость|12.11.2018 11:21|

"Изуродуют". А как иначе чистить? И по итогам накажут виновных. Супер власть! И работа показана: плитку клали - виновных поймали и т.д. А теперь нужны деньги что б по новой перестелить: поколи же... И обязательно наказать водителей снегоуборочных машин, если бордюры новые "изуродуют". Получается чистить никто ничего не будет)))

Гость|12.11.2018 11:27|

У буржуёв идёт электроподогрев (обходится дешевле дворника кстати), у нас будут соль+песок или "коктель Лужкова" (Собянин в Москве его запретил кстати).

Так или иначе гулять в том месте не советую.

← Ctrl пред.
123456
след. Ctrl →
Имя: Гость