В Каменском районе обнаружены незаконные песчаные карьеры

Читать новость на сайте

Уже во второй раз сотрудники регионального минлесхоза во время рейда по Каменскому району выявили незаконную разработку песка возле сел Кевдо-Мельситово и Залесного.

Кроме того, они обнаружили еще два нелегальных песчаных карьера: севернее села Варваровка и западнее села Старая Есинеевка.

Свежие следы на песке свидетельствовали о том, что на всех участках совсем недавно побывала большегрузная техника. Из этого специалисты сделали вывод, что ведется активная добыча полезного ископаемого.

«В адрес главы администрации Каменского района подготовлена информация для установления контроля за выявленными местами самовольного пользования недрами», - сообщили в пресс-службе Министерства лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области.

В октябре сотрудники минлесхоза обнаружили незаконную добычу глины и суглинка в Сердобском районе. Разработка полезных ископаемых велась в 300 метрах западнее места, где дорога от села Пригородного расходится на две - к селам Байка и Салтыково.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение