Пензенское информационное агентство|18+|Воскресенье|18 ноя 2018|15:19
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
0oC
+2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-4oC
0oC
Завтра | Облачно |
  74.90  |  $  65.99
10.11.2018|17:19

Жители частного сектора в Терновке боятся оказаться под колпаком электромагнитных полей. Под вышку с передатчиками, полагают местные, начали готовить площадку у забора одного из домов. Его хозяин с мыслью о таком соседстве вряд ли свыкнется.

«Я не знаю, что они здесь делали, заливали, может, по темному, я сам вчера с работы поздно приехал», - рассказал житель дома № 5а на ул. Романовке Владимир Вишняков.

Геннадий Киселев из дома № 16 на ул. Донецкой видел немногословных рабочих, кое-что пенсионеру удалось узнать. Здесь планируют поставить базовую станцию операторов сотовой связи высотой 28 метров. Застал мужчина на месте и представителей районной администрации.

«У них есть якобы согласование с Роспотребнадзором, у какой-то фирмы», - пояснил он.

Земля муниципальная, говорят жители, но это не означает, что можно отдавать ее в аренду под любые цели. И уж точно не под вышку в столь плотно населенном районе.

«Здесь рядом дом жилой, мы, что, должны здесь под таким напряжением жить, под высоковольтным? Зачем это нам нужно? Здоровья никакого нет, нас угробить всех хотят здесь побыстрее?» - возмутилась жительница дома № 34 на ул. Донецкой Мария Кураева.

«Там мощность, что-то я смотрел, больше 10 микроватт на квадратный метр. Если больше, то это вообще как бы за гранью», - добавил Геннадий Киселев.

Отсутствие жестких правил по установке станций нередко становится поводом для конфликтов. Жить под конструкцией мало кому хочется, тем более что до сих пор нет однозначного ответа, насколько безобидно подобное соседство.

«Пусть они дадут документ с печатью, с подписью, на какую площадь, будет воздействовать это или безопасно. Потому что согласование всегда можно купить, а пускай дадут, потом мы посмотрим, обратимся, правомерное или не правомерное это дело», - заявил председатель уличного комитета Михаил Петров.

Оборудование на вышке подключается только после получения санитарно-эпидемиологического заключения.

0
0
0
0
 
Гость|10.11.2018 21:04|

Дуреют терновские! В Пензе на жилых многоэтажках. в центрах микрорайонов такие вышки-антенны стоят. И ничего. жива пока Пенза. От любимых мобильников в штанах и под подушкой им вреда в десяток раз больше, чем от той 28-метровой вышки

Гость|10.11.2018 21:08|

Пока читал обоссался от смеха.

А терновские - они такие терновские... Всех порвут! А вышку в чермете ближайшем ищите через два дня.

Гость|10.11.2018 22:15|

МЫ ВСЕ УМРЕМ.....

Гость|10.11.2018 22:27|

Гость писал(a):

А вышку в чермете ближайшем ищите через два дня.
Гкмкрай через 5

Гость|10.11.2018 23:08|

Гость писал(a):

МЫ ВСЕ УМРЕМ.....
Да, но хотелось бы перед кончиной славно покутить в компании лихих друзей и роковых красавиц. В каком чермете лучшие цены на лом?

Гость|10.11.2018 23:32|

Демонтировать металлическую конструкцию удобнее всего установкой небольших косых кумулятивных зарядов. Я по Дискавери видел.

Гость|10.11.2018 23:47|

Свабоду попугаям! Свабоду!! Киййййя!

Гость|11.11.2018 08:53|

Прогресс не остановить. Или не пользуйтесь мобильной связью. Носите шапочки из фольги. Помогает, проверено.

Гость|11.11.2018 08:57|

Лучше из цинка.

Гость|11.11.2018 10:40|

В полный рост!

Гость|11.11.2018 10:46|

Поставят вышку рядом - мало того что будете под постоянной наводкой СВЧ жить, так и участок будет неликвидный. Никто не захочет жить рядом с вышкой

Гость|11.11.2018 11:03|

[боянчеГ в тему]В деревне построили вышку сотовой связи.

Через месяц население подало жалобу, что дескать головные боли, ухудшение самочувствия, бла-бла-бла.

Ответ от директора был простым:

Это все фигня. Вы только подумайте, что будет, когда мы ее включим =)

Гость|11.11.2018 11:04|

Да сейчас итак одно облучение кругом еще вышку.Правильно, что бастуют.

Гость|11.11.2018 12:41|

Дикари!

Гость|11.11.2018 12:42|

а шапочки из фольги запретили чтоли?

Одел шапочку такую и пофиг на все!

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость