Пензенское информационное агентство|18+|Воскресенье|18 ноя 2018|15:15
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
0oC
+2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-4oC
0oC
Завтра | Облачно |
  74.90  |  $  65.99
10.11.2018|12:16

В субботу, 10 ноября, около дворца водного спорта «Сура» и напротив сквера у мемориала «Афганские ворота» появились серебристые ели. К этому приложили руку представители городской власти.

«На сегодняшний день в Пензе уже посажено 87 деревьев во всех районах, сегодня высаживали оставшиеся», - сообщили в пресс-службе администрации Пензы, уточнив, что всего завезено 100 саженцев.

Саженцы туи, ели и можжевельника, которые хотят укоренить в городе, были заказаны в питомнике Кабардино-Балкарии. В первую очередь в областной центр привезли 100 туй.

Их планировали разместить в скверах «45-й меридиан», «Бессмертный полк», имени В. Г. Белинского, на улице Плеханова, у дворца водного спорта «Сура», на площади Маршала Жукова, у Центрального рынка, на пересечении улиц Суворова и Урицкого, в сквере «Проводы», у аэропорта, у областного перинатального центра, в микросквере у Доски почета на улице Калинина, у МРЭО ГИБДД на проспекте Строителей, возле церкви на территории областного онкодиспансера, а также у городской детской поликлиники и роддома на проспекте Победы.

Источник — фото www.penza-gorod.ru
0
0
0
0
 
Гость|10.11.2018 12:40|

Принцы серебряные все в сборе.

Гость|10.11.2018 12:42|

Вот что, а "сажать" на Руси всегда умели

Гость|10.11.2018 12:44|

А у поликлиники на Володарского многолетние ГОЛУБЫЕ ели посаженные еще когда там была "обкомовская" больница, Стрючков велел спилить, чтобы не загораживали "прекрасный" вид на его поликлинику. И ничего, никто даже не рюхнуся (кроме врачей, которые чуть не плакали глядя на это)

Гость|10.11.2018 12:52|

penzainform.ru писал(a):

В субботу, 10 ноября, около дворца водного спорта «Сура» и напротив сквера у мемориала «Афганские ворота» появились серебряные ели.
А зачем везти это оттуда,если они есть в наших питомниках !?Интересно как они это провели,из гоззакупок есть только благоустройство дворовых территорий???

Гость|10.11.2018 12:56|

Гость писал(a):

penzainform.ru писал(a):
В субботу, 10 ноября, около дворца водного спорта «Сура» и напротив сквера у мемориала «Афганские ворота» появились серебряные ели.
А зачем везти это оттуда,если они есть в наших питомниках !?Интересно как они это провели,из гоззакупок есть только благоустройство дворовых территорий???
За откаты.

Гость|10.11.2018 12:57|

Туёвый областной центр...

Гость|10.11.2018 13:38|

СЕРЕБРЯНЫЕ? А что не СЕРЕБРИСТЫЕ или ГОЛУБЫЕ? Журналисты! Учите РУССКИЙ язык! В жизни пригодится.

ПЫ-СЫ А может я чего не понял и посадили ели из СЕРЕБРА? Сейчас схожу посмотрю. Народ почем сегодня принимают серебро?

Гость|10.11.2018 13:45|

Молодцы! В следующий раз сажайте голубые.

Гость|10.11.2018 13:49|

В разных районах говорите, так в Пензе всего 4 района или больше стало?

Гость|10.11.2018 14:01|

А сколько на своих дачах?

Гость|10.11.2018 14:03|

По бумагам оне золотые!

А вообще,берёза записанная в накладной,как дуб-это ЛИПА.

Гость|10.11.2018 14:21|

Сначало рубят имеющиеся здоровые деревья по городу,потом сажают непонятно что за огромные деньги ,нахваливая друг друга.

Гость|10.11.2018 14:31|

Гость писал(a):

Сначало рубят имеющиеся здоровые деревья по городу,потом сажают непонятно что за огромные деньги ,нахваливая друг друга.
Это главный принцип партии единорастов

Гость|10.11.2018 14:44|

Вот они...