Пензенское информационное агентство|18+|Воскресенье|18 ноя 2018|15:37
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
0oC
+2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-4oC
0oC
Завтра | Облачно |
  74.90  |  $  65.99
10.11.2018|17:57

Вороны устроили грозную перекличку, прохожие останавливались и вглядывались в ветки березы. И только виновник переполоха спокойно дремал на дереве напротив здания городской администрации, лишь изредка поворачивая голову по кругу: сова отслеживала перемещения других птиц.

«С утра сидит. Утром мы шли на работу, она сидела, в половине девятого. Так же вороны сидели вокруг нее, каркали и каркали. Вот они на нее нападают, но как ее снять оттуда, кто же знает. Жалко ее, конечно», - пояснила женщина.

Совы в городе - явление редкое, но не уникальное. В таких случаях специалисты делают предположения: дикая птица или была выпущена на волю как надоевший домашний питомец, или вторгнуться в населенный пункт заставил поиск пищи. Впрочем, в Пензе есть места, где эти хищные птицы могут почувствовать себя как дома.

«Я живу около леса, там видела, на Красноармейской», - рассказала горожанка.

Но женщина живет на Бугровке. А на улице Пушкина наблюдать за совой непривычно даже для тех, кто уже видел этих птиц в областном центре.

«Прилетают осенью, перед зимой», - отметил мужчина.

Вороны каркали, почетный караул периодически разлетался, а потом возвращался вновь, почти не тревожа дремлющую сову.

0
0
0
0
 
Гость|10.11.2018 20:17|

Вороны у администрации????!!! Это к дождю!

Гость|10.11.2018 20:27|

Юриев поздравить прилетели!

Гость|10.11.2018 20:50|

Чьоооорныыый ввоооооооорон,

Чьо ты вьёёёёёёёёссссиииии...

Гость|10.11.2018 20:52|

это моль

Гость|10.11.2018 20:54|

Только горожане заметили сову!

Гость|10.11.2018 20:55|

Обычно в сказках сова является спутником нечистой силы. Сова, администрация...хм

Гость|10.11.2018 21:11|

От хэллоуина в Современнике только через 2 недели оклемалась.. Полетела домой, в Администрацию.

Гость|10.11.2018 21:12|

Там точно совы сидят и пенсионеры!

Гость|10.11.2018 21:15|

не к добру ...........

Гость|10.11.2018 21:19|

В нищей буртасии даже совам жрать нечего

Гость|10.11.2018 21:22|

Гость писал(a):

не к добру ...........
Точно. Плохой признак. К посадкам.

Гость|10.11.2018 21:37|

Может, улетела у кого. Сейчас дома держат их.

Гость|10.11.2018 21:41|

За юрой прилетела?

Гость|10.11.2018 21:46|

Лучше бы это была бомба, все равно толку от их работы 0

Гость|10.11.2018 22:04|

Гость писал(a):

ь|10.11.2018 21:22|

Гость писал(a):

не к добру ...........

Точно. Плохой признак. К посадкам.

Все возможно но точно не к добру. А на фото и варпнье еще

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость