Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|17 ноя 2018|16:50
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-1oC
+1oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-5oC
+1oC
Завтра | Облачно |
  74.90  |  $  65.99
09.11.2018|09:58

В Пензенскую область поступили три новых школьных микроавтобуса, рассчитанных на 11 человек. «Газели», оснащенные системой ГЛОНАСС, а также тахографами и проблесковыми маячками, отправили в Иссинский, Пачелмский и Тамалинский районы.

«В ноябре в регион поступят еще 12 автобусов ПАЗ по 22 места каждый. Транспортные средства закуплены за счет средств областного бюджета. На замену школьных автобусов в региональном бюджете в 2018 году предусмотрено 32,4 млн рублей», - сообщили в пресс-службе правительства.

Кроме того, в 2018 году область получит школьные автобусы, приобретенные на средства из резервного фонда Правительства РФ.

Изначально в сентябре речь шла о 16 единицах транспорта: пяти машинах, рассчитанных на 10-12 человек каждая, одной полноприводной на 13-20 пассажиров и десяти, вмещающих по 21-24 человека.

Позднее было принято решение о выделении средств еще на одну машину, способную перевозить 10-12 школьников (их стало шесть). Также решено отказаться от полноприводного автомобиля в пользу автобуса большей вместимости - их будет 11.

Один из автобусов до конца ноября направят в Земетчинский район для подвоза детей из Отормы в Салтыково. Такое решение было принято по просьбам местных жителей.

Источник — фото www.pnzreg.ru
0
0
0
0
 
Гость|09.11.2018 10:10|

Почему все бюджетные средства начинают активно осваивать в конце календарного года?! Весь год тишина и в ноябре-декабре движуха начинается. Чем весь год занимались,думали как лучше деньги освоить?!

Гость|09.11.2018 10:44|

Толстопятым стеклянный хрен до обеда.

Гость|09.11.2018 11:00|

Гость писал(a):

Почему все бюджетные средства начинают активно осваивать в конце календарного года?! Весь год тишина и в ноябре-декабре движуха начинается. Чем весь год занимались,думали как лучше деньги освоить?!
Гость писал(a):
Почему все бюджетные средства начинают активно осваивать в конце календарного года?!Тугодумы

Гость|09.11.2018 11:18|

Гость писал(a):

Почему все бюджетные средства начинают активно осваивать в конце календарного года?!
Потому что если не освоят выделенные средства, то премию не получат.

Гость|09.11.2018 13:26|

Отличный заголовок, достойный писак Белова. Поступают автобусы... Автобусы учить теперь будут, не детей?

Гость|09.11.2018 18:32|

А почему эти дубовые,скрипучие газели для наших сельских детей могли бы и на Sprinter - Mercedes-Benz выделить бабла

Гость|09.11.2018 18:35|

Сельские дороги в Пензенской области будут???

Гость|09.11.2018 21:23|

Школ нет, зачем вам дороги?

Гость|10.11.2018 10:14|

А дороги в районах ремонтируют?! Все вынуждены разбивать личные и служебные автор на отвратительных дорогах. Покупая новые автомобили для школ,больниц,полиции,администрации и тд,и катаясь ежедневно по разбитым дорогам района,разбивают автор в короткие сроки. Бюджетные деньги тратят на внеплановый ремонт этих автомобилей. Бюджетные автор ремонтируют за бюджетные деньги,а личный транспорт граждан сами граждане ремонтируют. Это прямой ущерб автовладельцам.

Гость|10.11.2018 12:38|

Это не автобусы,лучше и безопаснее ПаЗ ,чем это.

Гость|10.11.2018 12:52|

Гость писал(a):

Школ нет, зачем вам дороги?
Чо, предлагаешь дельтапланы?

Гость|10.11.2018 12:53|

Гость писал(a):

Школ нет, зачем вам дороги?
В селах должны быть рабочие места, школы и дороги!!!

Имя: Гость