Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|20 ноя 2018|23:27
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-2oC
0oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-3oC
-1oC
Завтра | Облачно |
  75.18  |  $  65.59
08.11.2018|13:49

В Успенском кафедральном соборе Пензы формируют православный молодежный хор. Его члены будут разучивать песнопения и принимать участие в богослужениях.

Влиться в коллектив под руководством священника Николая Батищева может любой желающий. По воскресеньям в 14:00 в храме проходят спевки создающегося хора, а в 15:00 - прослушивание новичков.

«Предполагается, что первая Божественная литургия с участием молодежного хора пройдет в Успенском соборе уже в конце декабря», - сообщили в пресс-службе Пензенской епархии.

Кроме того, верующим предлагают стать участниками общенародного хора. На спевки в храм Петра и Февронии приглашаются все желающие без возрастных ограничений. Они проходят каждую субботу в 14:30.

0
0
0
0
 
Гость|08.11.2018 14:12|

Православный хор и юнармия - наше всё!

Гость|08.11.2018 14:26|

— Охмуряют! — крикнул Остап, спускаясь с лестницы. — Самый охмуреж идет! Под сладкий лепет мандолины.

Гость|08.11.2018 14:35|

Гость писал(a):

— Охмуряют! — крикнул Остап, спускаясь с лестницы. — Самый охмуреж идет! Под сладкий лепет мандолины.
))))))

Бог есть? Нет? Ну, будем здоровы!

Гость|08.11.2018 14:41|

Давно пора создать православный ансамбль песни и пляски. Пусть поют веселые частушки, играют на гармонях и балалайках. А то уж больно всё уныло и тоскливо.

Гость|08.11.2018 14:47|

АГРЕССИВНЫЕ ПОПЫ

Гость|08.11.2018 14:48|

Гость писал(a):

Бог есть? Нет? Ну, будем здоровы!
бога-нет,в пензе 45 храмов. космос есть- в пензе 1 планетарий и то в аварийном состоянии. у меня всё.

Гость|08.11.2018 14:59|

Надоело платить певчим и решили создать халявный хор? И как наказывать за прогулы?

Гость|08.11.2018 15:05|

а крестный ход будет?

Гость|08.11.2018 15:14|

Гость писал(a):

Давно пора создать православный ансамбль песни и пляски
так есть такой давно. погугли

АНСАМБЛЬ ХРИСТА СПАСИТЕЛЯ И МАТЬ СЫРА ЗЕМЛЯ

Гость|08.11.2018 15:15|

кто попов к детям опять пустил?

религия как алкоголь-только с 18 лет!

Гость|08.11.2018 15:22|

На Ютубе недавно было видео крестного хода в Курске, что ли, если мой склероз меня не подводит. Батюшки вместе с полицейскими бодро маршировали под Марш авиаторов, это который «Мы рождены, чтоб сказку сделать былью...» - сюр какой-то. Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.

Гость|08.11.2018 15:26|

Гость писал(a):

Давно пора создать православный ансамбль песни и пляски. Пусть поют веселые частушки, играют на гармонях и балалайках. А то уж больно всё уныло и тоскливо.
На Западе уже давно есть поп-рок. Надо у нас наполнить этот термин скрепным смыслом и начать устраивать фестивали: батюшки наяривают на синтезаторах, "пилят" на гитарах - глядишь, молодежь-то и потянется сама собой.

Гость|08.11.2018 15:28|

а каждому певцу будет разрешено лобызание свежих мощей вне очереди?

Гость|08.11.2018 15:32|

Да это просто поп-бэнд какой то!

Гость|08.11.2018 16:42|

Поп-певцы.

← Ctrl пред.
1234
след. Ctrl →
Имя: Гость