Пензенское информационное агентство|18+|Среда|14 ноя 2018|22:17
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-6oC
-4oC
Погода | Сегодня | Ясно |
-8oC
0oC
Завтра | Ясно |
  76.76  |  $  68.00
08.11.2018|14:39

В Пензе к реконструкции Фонтанной площади с ее главным объектом планируется приступить в июле 2019 года. Об этом в четверг, 8 ноября, сообщил глава администрации города Виктор Кувайцев.

По его словам, техническое задание на проект реконструкции утверждено. В ближайшее время определится подрядчик на изготовление проектно-сметной документации.

Параллельно идет работа по формированию и постановке на кадастровый учет земельного участка, так как весь комплекс должен быть оформлен в одном стиле.

Цветомузыкальный фонтан, одна из главных городских достопримечательностей, был открыт в 1977 году. Сейчас он выглядит весьма убого, и пензенцы неоднократно поднимали вопрос о его реконструкции.

Так, в 2016 году житель областного центра выложил в социальной сети «ВКонтакте» фотографию главного городского фонтана и текст обращения в администрацию.

«Прошу вас: уберите это чудовище с глаз долой либо вложите деньги наконец-то уже на оборудованный новый фонтан, к которому захочется подойти и сфотографировать семью и т. д. Сердце города, блин, а смотришь в эту сторону - противно и стыдно становится!» - эмоционально написал пензенец.

Мэр Пензы Виктор Кувайцев на своей страничке в Facebook ответил: «Согласны, что сооружение морально и физически устарело. Но оно значимо для города как часть его истории. У нас есть несколько вариантов его реконструкции, один из которых может быть отобран на конкурсной основе. Если найдется инвестор, мы готовы следующим летом приступить к разработке проектно-сметной документации».

В течение двух лет инвестор так и не объявился. Однако на церемонии открытия памятника «Пензяк толстопятый» губернатор Иван Белозерцев сообщил, что в 2019 году на ремонт фонтана и площади будет выделено 100 млн рублей.

0
0
0
0
 
Гость|08.11.2018 16:48|

Недавно на Московской у древнего дома карниз обрушился! Чудом никого не убило! Может дома лучше отремонтировать,а не фонтан?

Гость|08.11.2018 17:11|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
За 100 млн. можно новый фонтан построить
Построить можно - отпилить нельзя. Этот вариант не рассматривается.
Точно. Хотя фокусы могут быть и при строительстве, и при реконструкции.

Гость|08.11.2018 18:36|

Гость писал(a):

Опять в ИЮЛЕ, чтобы закончить в декабре!
Это чтобы никогда не закончить.

Гость|08.11.2018 18:37|

Гость писал(a):

Недавно на Московской у древнего дома карниз обрушился! Чудом никого не убило! Может дома лучше отремонтировать,а не фонтан?
А может лучше ВСЁ ремонтировать вовремя?

Гость|08.11.2018 19:04|

Там много на этой площади и её окрестностях - чУдных чУдностей происходит..

ссылка на PenzaInform.ru

Ну как, нормально светит щас сфетофорчик? За лямчик? Нужен он? Шибко?

Гость|08.11.2018 19:10|

penzainform.ru писал(a):

вложите деньги наконец-то уже на оборудованный новый фонтан, к которому захочется подойти и сфотографировать семью и т. д.
А не слишком ли жирно будет на чьи-то хотелки сфотографироваться? В городе что, проблемы уже кончились? Гнилые трубы, убитые дороги, убогие дворы, отсутствие доступной медицинской помощи, продолжите список сами...

Вот уже и МУПы продать решили. Что дальше?

Гость|08.11.2018 19:13|

Гость писал(a):

Убожище не у фонтана, а во дворах домов рядом с ним. Не противно так жить? Когда уже наведут порядок?
Так они там не живут. У них дворцы с прислугой, не до ваших трущоб...

Гость|08.11.2018 19:16|

Гость писал(a):

Вот уже и МУПы продать решили. Что дальше?
Дальше опять одни бордюры.

Крылья, ноги... - главное - во! Хвост!

Вот и здесь - МУПы, ЖУПы..- главное во! Бордюр!

Там-парам-папам-парам..

Гость|08.11.2018 19:27|

А не пробовали ли господа чиновники жить по средствам? Не расшвыривать деньги городского бюджета на ненужные траты? Большинству горожан абсолютно по барабану ваши показушные траты на площадь Ленина, лестницу напротив памятника Первопроходимцу, ремонт фонтана за безумные деньги и прочая, прочая... Что, у города нет более насущных проблем?

Гость|08.11.2018 19:33|

Когда уберут каменных уродов с периметра фонтанной площади?

Гость|08.11.2018 22:20|

А почему именно и июле. а не в начале МАЯ??? Чтоб все лето было впереди! Какие работы можно проводить в октябре-декабре???

Гость|08.11.2018 22:23|

Гость писал(a):

А не пробовали ли господа чиновники жить по средствам? Не расшвыривать деньги городского бюджета на ненужные траты? Большинству горожан абсолютно по барабану ваши показушные траты на площадь Ленина, лестницу напротив памятника Первопроходимцу, ремонт фонтана за безумные деньги и прочая, прочая... Что, у города нет более насущных проблем?
Ерунду и ахинею пишешь! Областной центр должен быть областным центром. а не деревней вымирающей! Тем более, деньги эти целевые в основном из федерального бюджета и ни на какие другие цели их тратить нельзя!

Гость|09.11.2018 00:25|

Это и есть макет фонтана? Убожество! Сделают также как и с часами на вокзале! Времена х... оставьте ретро фонтан в покое! Это история города! Не надо ее уничтожать! Заниматься нужно реставрацией!!! А не реконструкцией!!! Следуйте примеру санкт-питербурга!

Гость|09.11.2018 08:35|

В Спутнике прекрасный фонтан, туда приезжают погулять многие горожане. Городу должно быть стыдно, что в отдельном микрорайоне силами строительной компании соорудили фонтан, а город все плачется на отсутствие денег!

Гость|09.11.2018 08:37|

По многим проектам, которые реализуют городские власти, видно, что нет архитектора в Пензе. Есть чиновник наверное с соответствующей должностью, а архитектора нет! Зато есть свой архитектурно-строительный университет и колледж...

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость