Пензенское информационное агентство|18+|Среда|21 ноя 2018|19:12
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-2oC
0oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-6oC
-1oC
Завтра | Облачно |
  75.15  |  $  65.95
08.11.2018|16:40

Пензенские синоптики предупреждают: зима близко, практически уже у порога. По прогнозам сотрудников регионального гидрометеоцентра, 10 ноября на территории области начнется резкое похолодание.

В течение суток температура воздуха понизится от +1...+2 (ночью) до -2...-7 (днем).

«Ожидается, что в отдельных районах пройдет мокрый снег, переходящий в снег, и даже возможна в это время на дорогах гололедица. С 11 по 14 ноября - просто зимняя погода, температура воздуха ночью понизится до -7...-12, местами даже до -16 градусов, днем -4...-9», - сообщила начальник Пензенского гидрометеоцентра Валентина Неворотова.

Но это еще не все неприятные сюрпризы, которые ожидают пензенцев. Изменение температуры воздуха будет сопровождаться очень резким подъемом атмосферного давления.

«Обостряются все хронические заболевания, и особенно аккуратными надо быть людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями. В эти дни нужно поменьше себя напрягать как физически, так и умственно, стараться принимать те препараты, которые назначил врач, то есть не прекращать их прием. И вообще всегда под рукой должна быть аптечка первой помощи», - предупредила автор и ведущая программы «Наше здоровье» Инна Изюмова.

Согласно наблюдениям метеорологов, такое резкое понижение температуры воздуха в ноябре было зафиксировано в Пензе 20 лет назад, в 1998 году.

0
0
0
0
 
Гость|08.11.2018 18:45|

penzainform.ru писал(a):

пройдет мокрый снег, переходящий в снег,
Ну как то так!!!!

Гость|08.11.2018 18:51|

А так хочется тепла!

Гость|08.11.2018 19:11|

ничё скоро лето

Гость|08.11.2018 20:00|

Опять ложные прогнозы от Криворотовой

Гость|08.11.2018 20:04|

Да, оглянуться не успели уж зима катит в глаза, а так по большому счёту у природы нет плохой погоды, каждая погода благодать.

Гость|08.11.2018 20:12|

Гость писал(a):

penzainform.ru писал(a):
пройдет мокрый снег, переходящий в снег,
Ну как то так!!!!
Наверно перейдёт в совсем мокрый и совсем снег.

Гость|08.11.2018 20:15|

Бросай курить, вставай на лыжи!!!

Гость|08.11.2018 20:21|

Ах какая неожиданность

Гость|08.11.2018 20:30|

penzainform.ru писал(a):

В эти дни нужно поменьше себя напрягать как физически, так и умственно
Для этого пенсии отменили, чтобы больше народу умерло

Гость|08.11.2018 20:34|

Пензюки толстопятые не боятся холодов. Сам Суворов это отметил.

Гость|08.11.2018 20:58|

Твердый снег, жидкий лед

Гость|08.11.2018 21:04|

Сегодня вечером в сортире ожидается говно, переходящее в понос

Гость|08.11.2018 22:04|

Юрина каша 5 см

Гость|08.11.2018 22:55|

penzainform.ru писал(a):

пройдет мокрый снег, переходящий в снег
Опять все дороги встанут из-за дебилов на летней резине...

Гость|08.11.2018 23:04|

Нам это не страшно мастурбировали в жару будем мастурбировать и в холод.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость