Пензенское информационное агентство|18+|Среда|14 ноя 2018|22:34
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-6oC
-4oC
Погода | Сегодня | Ясно |
-8oC
0oC
Завтра | Ясно |
  76.76  |  $  68.00
07.11.2018|13:37

В 2019 году в Пензенской области минимальный размер взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах составит 7 рублей 50 копеек с квадратного метра в месяц.

Соответствующее постановление правительства Пензенской области подписал губернатор Иван Белозерцев.

В 2017 и 2018 годах тариф не менялся и составлял 7 рублей 20 копеек в месяц на один квадратный метр площади жилья, принадлежащего собственнику. С 1 января 2019-го плата с «квадрата» увеличится на 30 копеек. Владельцу жилья, знающему площадь своей квартиры, нетрудно посчитать, на сколько больше ему придется платить за капремонт.

В 2015-2016 годах взнос на капремонт составлял 6 рублей 90 копеек с квадратного метра жилья, в 2014-м его размер равнялся 6 рублям 60 копейкам.

Как отмечается в документе, при установке минимального размера взноса учитывается множество факторов.

Так, в среднем ремонт квадратного метра крыши обходится в 1 472,58 рубля. Ремонт квадратного метра фасада без утепления стоит 1 380,66 руб., с утеплением - 2 620 руб. Ремонт или замена лифтового оборудования в домах высотой до 9 этажей оценивается в среднем в 1 млн 544 тыс. руб., выше - 1 млн 665 тыс. 750 руб.

Оценочная стоимость капитального ремонта 2-этажного дома со всеми удобствами составляет 3 млн 796 тыс. 934 руб., 5-этажки без горячего водоснабжения - 18 млн 394 тыс. 811 руб., 9-этажного благоустроенного дома - 36 млн 871 тыс. 792 руб.

Как сообщается на сайте Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов Пензенской области, в текущем году в Сурском крае планируется привести в порядок 185 жилых зданий.

0
0
0
0
 
Гость|08.11.2018 14:24|

Качество капремонта, кстати, весьма среднее, а местами и отвратительное. А отвечать никто не хочет.

Гость|08.11.2018 14:43|

Вы же за них голосовали!!!

Гость|08.11.2018 14:46|

Бегом и в припрыжку на выборы неслись, получайте теперь то, что выбрали!!!

Гость|08.11.2018 14:46|

А я не голосовал.

Гость|08.11.2018 14:46|

За кого , за мойдодыра?

Гость|09.11.2018 04:05|

Это очень хорошая новость. Быдло, голосовавшее за Путина и Единую Россию должно заплатить за свой выбор.

Гость|09.11.2018 08:02|

Гость писал(a):

.11.2018 14:24|

Качество капремонта, кстати, весьма среднее, а местами и отвратительное. А отвечать никто не хочет.

Ух ты а видеться мне что акт приемки сделанных работ из мкд подписывается или нет? Только когда работы сделаны и их приняли бабло подрядчику перечисляют. Кто подписывает из мкд прием не качественных работ тот и отвечает.

Гость|09.11.2018 08:41|

Если б еще эти деньги на ремонт шли, а не карман руководителя управляйки.

Гость|10.11.2018 00:18|

За 2014-2018 гг. более 500 домов признаны аварийными и выведены их списка на капитальный ремонт, ссылаясь на липовые акты зкспертизы,которые не соответствуют действительности. Деньги возврвщать и не собираются.Если этот беспредел не остановить,то к 2044 году из первоначального утверждённого списка останется всего 80% домов.

Гость|10.11.2018 00:26|

Все средства на кап.ремонт в Заре!?

Гость|10.11.2018 00:33|

Гость писал(a):

Вернуть всё жильё обратно государству, пусть ванны, плиты, унитазы , батареи, счётчики за свой счёт устанавливают. Народ из жадности и глупости собственником стал, сейчас многие уже жалеют.
Неее, братишка! За свою глупость и жадность надо расплачиваться! Надо!

Гость|10.11.2018 02:02|

Гость писал(a):

Вернуть всё жильё обратно государству, пусть ванны, плиты, унитазы , батареи, счётчики за свой счёт устанавливают. Народ из жадности и глупости собственником стал, сейчас многие уже жалеют.
Хорошо подумали?А государство как наймодатель возьмёт и расторгнет контракт на съём жилья (предлог всегда может найтись,а может и без него),и предложит переселиться на окраину, типа Согласия или Зари,и что тогда?Много у нас людей при нынешнем строе ,что либо у государства в судах выиграло?

Гость|10.11.2018 07:56|

Зарю надо "спасать" всем миром.. Когда уж наших ворюг пересажают?

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость