На торжестве в честь 75-летия ПГУ А. Гулякова наградили орденом

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Пензенский государственный университет отметил юбилей. 75 лет он выпускает дипломированных специалистов практически во всех отраслях.

Студенты, выпускники, преподаватели вуза принимали поздравления. Владимир Кревчик пришел работать в ПГУ 21 год назад. Сейчас он декан факультета приборостроения, информационных технологий и электроники.

«Нашим приоритетом является студенческая наука, развитие инженерного образования через студенческую науку. Мне удалось организовать студенческий журнал, единственный в России, именно для студентов инженерного направления. Называется «Инжиниринг и технологии», - сообщил Владимир Кревчик.

Гордость вуза - его профессорско-преподавательский состав. Доктора и кандидаты наук, профессора, доценты - все они вкладывают знания не просто в головы студентов, а в будущее Пензенской области, России и даже целого мира.

Более 1 700 иностранных граждан получают образование в университете. Тоби Огундиран приехал учиться в Пензу из Нигерии.

«Мне нравится, что преподаватели очень открытые и всегда готовы помочь, особенно нам, иностранцам, которым было бы очень трудно учиться. И если видят, что есть хотя бы желание учиться, то они стараются сделать все, что возможно», - рассказал студент.

О профессионализм сотрудников крупнейшего вуза региона говорил губернатор. Иван Белозерцев отметил, что многие выпускники ПГУ занимают руководящие посты в правительстве области.

«Это говорит о том, что основа, которую они получили в университете, знания, которые они получили в университете, и в том числе воспитание помогают им развиваться и сегодня успешно работать в интересах региона, в интересах Российской Федерации», - отметил губернатор Пензенской области.

За многолетнюю плодотворную деятельность в области просвещения, значительный вклад в подготовку высококвалифицированных специалистов ректор ПГУ Александр Гуляков был награжден орденом «За заслуги перед Пензенской областью» I степени.

Также региональные награды и благодарственные письма от губернатора и Законодательного собрания области были вручены некоторым преподавателям вуза.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение