Основная часть ремонтных работ на площади Ленина завершится 15 ноября

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Ремонтные работы на площади Ленина выходят на финишную прямую. Основная часть их будет завершена уже к 15 ноября, чтобы можно было приступить к новогоднему оформлению.

Реконструкция началась в июле. Самый трудоемкий процесс был связан с укладкой дорожной плитки из натурального камня. Сейчас ею вымощено более 6 000 квадратных метров (всего там 7 500).

«Мы определились, чтобы она сочеталась с улицей Московской. Поэтому плитка - это натуральный камень, привезенный с одного из месторождений Урала, и мы сейчас примерно такой же плиткой работаем по территории, прилегающей к Спасскому кафедральному собору. Это нам позволило иметь хорошее архитектурное сопровождение», - отметил глава администрации г. Пензы Виктор Кувайцев.

Одновременно была проведена ливневая канализация.

«И она уже работает. Если обратили внимание, после дождя территория площади абсолютно сухая, то есть вода отводится. У нас организовано освещение, готовится к сдаче, в том числе и зеленая зона», - добавил Виктор Кувайцев.

Правда, ее обустройство начнут весной. А вот автостоянка заработает сразу после открытия площади Ленина. Весь проект обойдется казне примерно в 80 млн рублей.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение