Сетевое издание|18+|Четверг|18 апр 2024|09:16
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+16oC
+17oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+22oC
+23oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


В Губернаторском доме в торжественной обстановке состоялась официальная церемония вручения государственных и региональных наград жителям Пензенской области за выдающиеся достижения.

В зале в числе приглашенных был генеральный директор компании «Термодом» Рафик Ибрагимов, которому Указом Президента страны присвоено почетное звание «Заслуженный строитель России». Государственную награду ему вручил губернатор Иван Белозерцев.

«В этом зале присутствуют все те, кто своей работой способствует социально-экономическому развитию региона. Я хочу отдать дань уважения вам за ваш труд», - обратился глава региона к собравшимся.

Рафик Ибрагимов - основатель и генеральный директор компании «Термодом», которая существует вот уже 20 лет, превратилась в огромный строительный холдинг примерно с тремя тысячами сотрудников.

Главный проект «Термодома» - Город Спутник - один из самых продуманных жилищных проектов в Пензенской области. Это не только качественное жилье, но и вся необходимая социальная, транспортная и инженерная инфраструктура: школа на 1 100 мест, три детских сада, поликлиника, бассейн, тропа здоровья, обустроенная набережная, парк аттракционов, светомузыкальный фонтан, развитая дорожная сеть, крышные котельные, обеспечивающие теплом жилые дома.

«Термодом» принимал активное участие в государственной жилищной программе «Жилье для российской семьи», участвует в программе «Ипотека с господдержкой», а также программах по обеспечению жильем отдельных категорий граждан, например, детей-сирот.

На данный момент география строительства «Термодома» включает не только Пензенскую область, но и Республику Мордовию. В Саранске «Термодом» построил ЖК «Арена», жилой дом и три гостиницы в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года, за что компания отмечена почетным дипломом главы республики.

«Я считаю эту награду не своей личной, а всего нашего коллектива. Ведь строит не один человек. Мы вместе делаем все на благо людей, государства и региона», - высказался Рафик Ибрагимов.

Одними из первых с наградой Рафика Ибрагимова после церемонии поздравили участники долевого строительства проблемных домов на улицах Пушкина и 8 Марта в Пензе, которые после банкротства предыдущего застройщика «Термодом» возводит по поручению губернатора.

В 2016 и 2017 годах «Термодом» признавали лидером Пензенской области по вводу жилья. В 2018-м высокие темпы строительства сохраняются.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 



Обсуждение новости закрыто

 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте