Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|17 ноя 2018|15:38
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+1oC
+3oC
Погода | Сегодня | Ясно |
-2oC
+2oC
Завтра | Облачно |
  74.90  |  $  65.99
01.11.2018|13:14

В пятницу, 2 ноября, в главной библиотеке региона пройдет празднование Дня национального единства народов Пензенской области.

В 10:00 в фойе откроются экспозиции национально-культурных автономий: мордовской, татарской, еврейской, армянской, чувашской, казачьей. На фестивале будут представлены традиционные свадебные обряды коренных народов Сурского края, а также продолжит свою работу фотовыставка «Этновзгляд».

Желающие смогут принять участие в Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант», которая пройдет в трех залах библиотеки.

Кроме того, на празднике состоится чествование детей-героев и вручение наград Российского союза спасателей за мужество и самоотверженность, проявленные при спасении человеческой жизни. Затем зрителей ждет выступление национальных самодеятельных и ведущих профессиональных коллективов региона.

«Начало концерта в 11:00», - уточнили в пресс-службе правительства Пензенской области.

0
0
0
0
 
Гость|01.11.2018 13:29|

penzainform.ru писал(a):

казачьей
чёа?

Гость|01.11.2018 13:32|

penzainform.ru писал(a):

В 10:00 в фойе откроются экспозиции национально-культурных автономий: мордовской, татарской, еврейской, армянской, чувашской, казачьей.
А как насчёт русских? Нет таких?

Гость|01.11.2018 13:38|

Гость писал(a):

А как насчёт русских? Нет таких?
Мы спились к сожалению, профукали всё. Земли у нас в Пензе не особо богатые, но жить и заниматься земледелием возможно. Думаю разумно что наши земли займут, армяне и татары. Они народы трезвые и трудолюбивые, у них получиться поднять край пензенский.

Гость|01.11.2018 13:42|

Гость писал(a):

чёа?
вот так - доигрались - теперь у ряженых своя автономия

Гость|01.11.2018 14:03|

Гость писал(a):

вот так - доигрались - теперь у ряженых своя автономия
национальная...

Гость|01.11.2018 14:14|

У меня предки знаменитые казаки. Но в эту офтономию - ни шагу. Там какие-то опасные дикие отношения эпохи совка, и нередко организуют мерзкие публичные акции. А установили такой новый обычай в этой офтономии просоветские сотрудники-силовики и бывшие парторги кпсс.

Гость|01.11.2018 14:18|

Гость писал(a):

национальная...
- вы кто по национальности?

- а что, по орденам и панталонам не видно? казак я автономный.

Гость|01.11.2018 14:20|

Что за праздник то?

Гость|01.11.2018 14:23|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
А как насчёт русских? Нет таких?
Мы спились к сожалению, профукали всё. Земли у нас в Пензе не особо богатые, но жить и заниматься земледелием возможно. Думаю разумно что наши земли займут, армяне и татары. Они народы трезвые и трудолюбивые, у них получиться поднять край пензенский.
Если хотят жить совсем как русские, то пусть выучат русский и пишутся русскими. Так было при царизме. Еврей крестился, становился Новокрещёновым и получал все права. Иначе страна снова расползётся по национальным улусам.

Гость|01.11.2018 14:24|

Гость писал(a):

казак я автономный.
Секта?

Гость|01.11.2018 14:26|

Гость писал(a):

Секта?
как еще секта? сказано же - национально-культурна автономия!

Гость|01.11.2018 14:28|

Гость писал(a):

Гость писал(a):

Секта?

как еще секта? сказано же - национально-культурна автономия!

И кто у них главный, национально-культурный автоном?

Гость|01.11.2018 14:29|

а крестный ход будет?

Гость|01.11.2018 14:34|

Гость писал(a):

Гость|01.11.2018 14:29|

а крестный ход будет?

Александр Невский лупил таких. А сейчас некому.

Гость|01.11.2018 16:13|

Финогеев и компания примут участие в празднике? А то скучно без них, может от Зари кто на "огонёк" подтянется...

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость