Пензенское информационное агентство|18+|Среда|12 дек 2018|15:26
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-3oC
-1oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-4oC
-2oC
Завтра | Облачно |
  75.22  |  $  66.42
23.10.2018|12:44

С 2 по 22 ноября в Пензенской области пройдет второй этап всероссийского экомарафона «Переработка». Его девиз - «Сдай макулатуру - спаси дерево!».

Участвовать в марафоне могут учебные заведения, общественные организации, предприятия и учреждения всех населенных пунктов региона.

Для этого нужно оставить заявку на официальном сайте акции www.сдай-бумагу.рф, а затем собрать в одном месте более 300 кг макулатуры. Столько весят 6 стопок бумаги формата А4 высотой 120 см или около 850 книг, не имеющих литературной ценности.

Граждане, желающие принять участие в акции, могут предложить свои услуги по сбору макулатуры в ближайшем учебном заведении.

Как сообщили в пресс-службе регионального минлесхоза, на первом этапе акции в Пензенской области было сдано в переработку свыше 41 тонны макулатуры, что эквивалентно более чем 400 спасенным деревьям. Победители получили призы.

Источник — фото Pixabay.com
0
0
0
0
 
Гость|23.10.2018 13:09|

Я приду сдам а ктото разбогатеет на этом . Хрен вам лучше сожгу

Гость|23.10.2018 13:09|

penzainform.ru писал(a):

было сдано в переработку свыше 41 тонны макулатуры, что эквивалентно более чем 400 спасенным деревьям.
А куда идут спиленные деревья из парков и скверов (на свалку же!)!??Надо резко сократить количество чиновников,депутатов и священников ,тогда и оборот бумаги будет намного меньше,и леса,парки и скверы будут с деревьями!!!

Гость|23.10.2018 13:13|

penzainform.ru писал(a):

девиз - «Сдай макулатуру - помоги разбогатеть дяде».

Гость|23.10.2018 13:53|

Я не здам, я туалетную бумагу не покупаю пользуясь макулатурой

Гость|23.10.2018 13:53|

в любой церковной лавке полно ненужной макулатуры.

Гость|23.10.2018 13:58|

Раньще хоть книжки какие дефицитные выделяли сдатчикам. А сейчас за спасибо? Да и спасибо то не скажут. Так что проще выкинуть и не заморачиваться.

Гость|23.10.2018 14:31|

penzainform.ru писал(a):

Столько весят ... около 850 книг, не имеющих литературной ценности.
Интересно, а сколько весят литературные ценности?

Гость|23.10.2018 14:32|

Пользоваться печатной продукцией в век интернета - это полный зашквар. Сколько можно сберечь деревьев, перейдя только на электронные издания1

Гость|23.10.2018 15:52|

китаю продали всю тайгу,макулатурой они спасают деревья,ослы.

Гость|23.10.2018 16:31|

А сколько деревьев разрешили спилить под стоянки? А сколько бюрократической писанины в каждом кабинете?А сколько.. А сколько..?Я мартышкам,ослам,козлам и косолапым мишкам не собираюсь помогать.

Гость|23.10.2018 17:58|

Макулатуру принимают на каждом углу за деньги.Кто-то наживается.

Гость|23.10.2018 18:54|

Гость писал(a):

Я не здам, я туалетную бумагу не покупаю пользуясь макулатурой
А я конституцию

Гость|23.10.2018 19:03|

Граждане, вас дурят. 1кг мукулатуры принимают в приёмных пунктах по цене не менее 6 руб за килограмм. Вы им принесите за так, а они сдадут её за денежки.

Гость|24.10.2018 09:15|

Переведите всю бюрократию чиновников в электронный вид,тогда можно будет спасти лес деревьев. А то задолбали с копиями всех документов по нескольку раз в каждом окне.

Гость|24.10.2018 09:32|

Как можно разбогатеть на сдаче макулатуры? Может открыть свой приемный пункт?

Имя: Гость