Пензенское информационное агентство|18+|Среда|12 дек 2018|14:46
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-3oC
-1oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-4oC
-2oC
Завтра | Облачно |
  75.22  |  $  66.42
21.10.2018|15:39

29 октября 2018 года исполняется 100 лет с момента создания ВЛКСМ. В преддверии этой даты в школе искусств «Гармония» вспомнили, как жили и работали тогда и каким он был - комсомолец, человек, который для поколения XXI века лишь история.

«Стадный человек. Трудолюбивый, выполняющий свой долг», - описал сложившийся у него образ студент Пензенского колледжа искусств Николай Архиереев.

Комсомольцы считались помощниками и резервом партии, молодыми строителями коммунизма. Благодаря им появилось движение тысячников - тех, кто выполнял рабочий план на 1 000%.

«Если кто-то знает район Медпрепаратов и Шуиста, тот знает, что там есть стадион, который называется «Спартак». Он есть и сейчас. А вот построили его в 80-е годы комсомольцы методом народной стройки. То есть ребята работали на заводе, а в свободное время приходили», - рассказала заместитель директора кадетской школы № 70 Валентина Морозова.

Комсомольцы  ставили партийные интересы выше собственных. Они сыграли неоценимую роль в победе над фашизмом. Неслучайно более 3,5 тысячи членов ВЛКСМ за годы Великой Отечественной были удостоены звания Героя Советского Союза.

0
0
0
0
 
Гость|21.10.2018 21:04|

Дурдом! Причем, полнейший!

Гость|21.10.2018 21:21|

Настоящие комоцы разгромили Японию в хоккее в 1965-м году.

Газеты Токио писали: лёд был фиговый, таял. Но русские комсомцы воскликнули волшебный комсмольский девиз "ХУСИМ" и победили!

Гость|21.10.2018 22:25|

Ностальгия языку покоя не даёт! Коммунисты, вперёд!

Гость|22.10.2018 00:13|

А зачем нынешним школьникам знать о комсомольцах?лучше рассказали бы как украсть из бюджета денег и чтобы сидеть Ард домашним арестом.

Гость|22.10.2018 00:14|

Юрашик Алекс ГРАЖДАНИН СССР

вчера 23:30

• Потрясающе написано про наше поколение!

Мальчик спросил своего отца: "Как вы жили раньше?

Без доступа к технологиям, без интернета,

без компьютеров,

без телевизоров,

без кондиционеров,

без мобильных телефонов?"

Папа ответил: "Точно так же, как ваше поколение живет сегодня":

Без молитв,

без сострадания,

без чести,

без уважения,

без стыда,

без скромности,

без чтения.

Мы, люди, которые родились между 1940-1980, являемся благословенными. Наша жизнь - живое доказательство:

играя и катаясь на велосипедах, мы никогда не носили шлемов.

После школы мы играли до заката.

Мы никогда не смотрели телевизор.

Мы играли с настоящими друзьями, а не с друзьями из интернета.

Если мы когда-либо испытывали жажду, мы пили водопроводную воду, а не воду в бутылках.

Мы мало болели, хотя раньше мы делили один и тот же стакан сока с четырьмя друзьями.

Наши родители лечили нас копеечными средствами отечественного производства или при помощи народной медицины.

Мы никогда не набирали вес, хотя мы ели много хлеба и картошки каждый день.

Мы привыкли создавать свои игрушки сами и играть с ними. Мы делились игрушками, книжками.

Наши родители не были богаты.

Они давали нам любовь, научили ценить духовное, а не материальное, дали нам понятие о настоящих человеческих ценностях - честности, верности, уважении, трудолюбии.

У нас никогда не было мобильных телефонов, DVD, PSP, XBox, видеоигр, персональных компьютеров, интернет - чата, но у нас были настоящие друзья и живое общение.

Мы посещали дом нашего друга без приглашения, нас угощали простой и скромной едой.

Наши воспоминания были на чёрно-белых фотографиях, но они были яркими и красочными, мы листали с наслаждением семейные альбомы и хранили с благоговением портреты наших предков.

Мы не отправляли на помойку книги, мы стояли за ними в очередях и потом запоем их читали днями и ночами.

Мы не выносили свою жизнь на чужое обозрение и не обсуждали с таким упоением чужую жизнь, как это делаете вы - выставляя свою жизнь напоказ в Инстаграмме, обсуждая прилюдно в масс-медиа пространстве свои семейные тайны.

Мы - уникальное и наиболее понимающее поколение, потому что мы-последнее поколение, которое слушало своих родителей. Кроме того,

Мы первые, кто должен был слушать своих детей, и мы те, кто все ещё умнее и помогает вам, как использовать технологии, которые никогда не существовали в то время, когда мы были в вашем возрасте!!!

Мы ограниченное издание!

Учитесь у нас. Цените нас. Прежде, чем мы исчезнем.

Гость|22.10.2018 00:22|

Юрашик Алекс может говорить только за себя!откуда тогда валютчики,фарсовщики?для кого магазины березка,гостиницы Интурист?хиппи,панки и др?можно большой ответ написать Алексу,но не хочу выпендриваться.

Гость|22.10.2018 00:57|

А зачем они им про меня рассказали?

Гость|22.10.2018 07:03|

Гость писал(a):

Гость|22.10.2018 00:22
Все просто: человеку склонно идеализировать свое прошлое. Негативное стирается, остается только то, о чем приятно и хочется вспоминать и думать.

Гость|22.10.2018 08:15|

Цирк с конями. Красные косынки и умильные личики особенно доставляют. Ну а с какими ещё лицами слушать про житие комсомольских страстотерпцев.

Гость|22.10.2018 08:20|

Вот дурачьё, зачем они галстуки на голову повязали. Это не косынки. Про пионерию им, похоже, не рассказали.

Гость|22.10.2018 10:38|

последние комсомольцы последних лет СССР (особенно так называемые "вожаки") уверенно достигают возраста маразма. и он (маразм) видать, начинает крепчать.

се ля ви.

Гость|22.10.2018 11:51|

Кто то реально задумал отбелить историю.Но мы помним и комсу и комуняк ТОРОПИТЕСЬ. НАРОД ПОМНИТ ВАС.

Гость|22.10.2018 23:17|

Гость писал(a):

Кто то реально задумал отбелить историю.Но мы помним и комсу и комуняк ТОРОПИТЕСЬ. НАРОД ПОМНИТ ВАС.
Это для неучей можно что то отбелить. Великий Мао предсказал про развал СССР после смерти Сталина.

Имя: Гость