На улице Ленинградской в Пензе появится разгонная полоса

Читать новость на сайте

На улице Ленинградской в Пензе обустраивают полосу для разгона. Она предназначена для автомобилистов, совершающих поворот направо с улицы Попова по направлению движения от гимназии № 53.

Тем, как идет работа на этом перекрестке и на улице Попова в целом, в пятницу, 19 октября, поинтересовался глава Пензы Николай Тактаров. Рабочие продолжают выкладывать тротуары плиткой. Полностью сделана тропинка, ведущая от педагогического института к школе № 53, готовится место для будущих скверов.

Также Николай Тактаров побывал на Большой Бугровке, где асфальтируются дорожки для пешеходов. По словам прораба бригады, уже готово 266 кв. м пешеходной дорожки, осталось сделать еще 500 метров.

«О необходимости сделать здесь тропинку для пешеходов жители района говорили давно. Они жаловались на то, что вынуждены ходить по проезжей части, и просили главу города разрешить данную проблему», - сообщили в пресс-службе Пензенской городской думы.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение