Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|20 ноя 2018|16:11
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-1oC
+1oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-3oC
-1oC
Завтра | Облачно |
  75.18  |  $  65.59
18.10.2018|09:52

В текущем году в Пензе запланировано снести 116 многоквартирных домов. Из них 45 уже ликвидированы, 3 - готовы к процессу, 12 - переданы в департамент ЖКХ для дальнейшего сноса, а 26 находятся в городской казне и имеют статус расселенных.

Об этом шла речь на совещании в администрации Пензы, которое прошло в среду, 17 октября.

«Если основания для сноса есть, нужно это делать в оперативном порядке», - подчеркнул глава администрации города Виктор Кувайцев.

Еще 30 домов пока снести невозможно. Причиной этому стали затянувшиеся судебные разбирательства, связанные с отказом жильцов добровольно выселиться из аварийного фонда. Мэр поручил ускорить процесс в пределах полномочий муниципалитета.

«Аварийные дома, помещения которых граждане покидать отказываются, находятся на постоянном контроле. Учитывая степень изношенности зданий и их непригодность к проживанию, такие дома регулярно посещают ответственные лица для изучения обстановки и проведения бесед с жильцами о небезопасном нахождении в этих домах», - сообщает пресс-служба мэрии.

0
0
0
0
 
Гость|18.10.2018 10:33|

Из центра переезжать в Зарю?

Много будет желающих из Октябрьского сада в Зарю переехать?

Гость|18.10.2018 10:44|

Гость писал(a):

Из центра переезжать в Зарю?

Много будет желающи

Ну и что? Сколько угодно людей переехало из центра в Зарю, да еще и сражались с властями города за право переехать,теперь правда сожалеют.

Гость|18.10.2018 10:59|

Ну и пусть живут не в Заре, а в центре. В бараках и шалашах. Только нечего кричать, какие у них дома разваливающиеся. И что их все бросили

Гость|18.10.2018 11:01|

Вы дома сначала качественные для людей постройте.

На программу по переселению из аварийного жилья выделяются государственные деньги. В Заре некоторые дома стоят с трещинами и плесенью. Почему не было соответствующего контроля за строительством?

Инфраструктуру в Заре нужно развивать не черепашьими шагами.

Гость|18.10.2018 11:02|

За 101 километр всегда высылали бывших зеков и неблагонадёжных. В городе в нормальную высотку людей нельзя переселить?

Гость|18.10.2018 11:03|

город выселяя людей получает землю которая стоит очень дорого, а дает людям квартиры копеечные

Гость|18.10.2018 11:37|

Раз отказываются - отдайте эти квартиры тем кто возьмет. Например, молодым специалистам, инженерам. А эти пусть живут в бараках

Гость|18.10.2018 11:56|

Да, наверное,залупили за свои развалюхи,как за дворцы в Ницце и не хотят переезжать!

Страсть к халяве у нашего населения неистребима!

Гость|18.10.2018 12:06|

Держитесь братья!!!

Гость|18.10.2018 12:37|

Гость писал(a):

Много будет желающих из Октябрьского сада в Зарю переехать?
Вряд ли, но можно данную землю передать под застройку домов для переселенцев, место просто отличное, а домишки которые там снести и предоставить этим переселенцам из сада в Заре.

Гость|18.10.2018 12:59|

Был у знакомых в Москве. Их тоже расселили. Дом стоит в 300 метрах от старого места. 24 этажа, придраться не к чему. Люди довольны, жалуются только на то, что маленькие балконы, в остальном все в порядке. А у нас.... Заря с развалюхам

Гость|18.10.2018 13:31|

Гость писал(a):

Ну и пусть живут не в Заре, а в центре. В бараках и шалашах.
Так ведь Пензаинформ сами уже писали, что в Заре многие дома разваливаются, вот люди и не хотят туда переезжать

Гость|18.10.2018 13:58|

Я БЫ И В ЗАРЮ ПЕРЕСЕЛИЛАСЬ ЕСЛИ БЫ НАШ ДОМ ПО УДАРНОЙ 26 БЫЛ БЫ ПОД СНОС.

Гость|18.10.2018 15:35|

Я бы ни за что не переехал из центра Пензы на окраину города в Зарю. НИ ЗА ЧТО И НИКОГДА!

Гость|18.10.2018 16:49|

penzainform.ru писал(a):

Еще 30 домов пока снести невозможно. Причиной этому стали затянувшиеся судебные разбирательства, связанные с отказом жильцов добровольно выселиться из аварийного фонда.
А почему это люди должны в приказном порядке покидать свои дома в центре или других развитых районах города и переселяться на окраину в некачественные халупы (про Зарю все знаем) без инфраструктуры?

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость