Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|20 ноя 2018|22:49
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-2oC
0oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-3oC
-1oC
Завтра | Облачно |
  75.18  |  $  65.59
17.10.2018|17:44

Найти управу на недобросовестные управляющие компании будет легче.

Осенью 2018 года Правительством России утвержден перечень грубых нарушений лицензионных требований. За их несоблюдение предусмотрено административное наказание.

«Нарушение лицензионного требования, повлекшее причинение вреда жизни и тяжкого вреда здоровью граждан, которое подтверждено вступившим в законную силу решением суда. Если управляющая организация допускает такое нарушение, ей нет места на рынке», - отметил и. о. начальника Госжилстройтехинспекции Пензенской области Александр Киндаев.

Также управляйки обязаны проводить гидравлические испытания систем отопления, водоснабжения, а также проверку лифтового и газового оборудования.

Если компания отказывается или уклоняется от передачи технической документации по обслуживаемым домам, ее тоже можно привлечь к ответственности. Одним из грубых нарушений лицензионных требований является задолженность перед поставщиками ресурсов.

«У Ленинского, Первомайского районов - задолженность за тепловую энергию и горячую воду», - сообщила начальник отдела Госжилстройтехинспекции Пензенской области Наталья Пирогова.

В сентябре судебные приставы посетили МУП Ленинского района.

«На исполнении в Ленинском районном отделе находится сводное исполнительное производство в отношении должника - ООО МУП Ленинского района о взыскании задолженности. Общая сумма составляет 62 миллиона 395 тысяч 850 рублей», - рассказала начальник Ленинского районного отдела судебных приставов г. Пензы Светлана Пурисова.

Представители ресурсоснабжающих компаний говорят, что компании-неплательщики не реагируют на их обращения.

«У МУП Железнодорожного района задолженность - миллион. По 50 тысяч платили бы 10 месяцев - смогли бы уже 500 тысяч погасить», - подсчитала начальник отдела АО «Пензтеплоснабжение» Ольга Романова.

Если платежная дисциплина управляек хромает, то у жильцов, по словам Ольги Романовой, она на довольно высоком уровне: 90 процентов граждан исправно отдают деньги за коммунальные услуги.

0
0
0
0
 
Гость|17.10.2018 19:41|

УК должны заниматься и балконами И лоджиями Почему погиб человек

Гость|17.10.2018 20:31|

пыль в глаза честных граждан

Гость|17.10.2018 22:08|

УК ООО Ленинского района вообще ничего не делает!

Гость|18.10.2018 02:32|

УК "МУП "Жилье-22" (директор Гахов) - задолженность за тепловую энергию и горячую воду.

Гость|18.10.2018 07:55|

Муповские управляйки вообще безнаказанные. Ликвидируете одну, на их месте та же самая с теми же людьми. Все беды от властей.

Гость|18.10.2018 08:21|

Газовая на пенсию!

Гость|18.10.2018 08:32|

Не надо кашмарить бизнес.

Мотовилов (гость)|18.10.2018 10:55|

За организацию суббтника по сбору листвы в лесопарках и на газонах 20 октября мэру города грозит штраф в 300 тысяч рублей. Слава Богу, есть теперь такой закон против безграмотных инициатив комсомольцев-добровльцев. А то и воробёв бы вывели начисто, как в Китае полвека назад.

Гость|18.10.2018 12:48|

Гость писал(a):

Не надо кашмарить бизнес.
Какой там бизнес?

Только день собирают для своих зарплат и премий, а делают всё по минимуму, да ещё различные дополнительные услуги навязывают жильцам и на субботники приглашают.

Неплохо такой бизнес иметь.

И большинство УК в городе такие

Гость|18.10.2018 12:51|

Гость писал(a):

Муповские управляйки вообще безнаказанные. Ликвидируете одну, на их месте та же самая с теми же людьми. Все беды от властей.
НЕТ, а от нашего отношения и участия в решении проблем и задач которые собственники должны решать, а УК этим очень удачно пользуются в своих корыстных интересах.

Гость|18.10.2018 12:56|

Раз такой умный организуй свою УК или возглавь ТСЖ, собери штат рабочих и специалистов, оформи лицензию, заключи договора на оказания услуг которых ты сам оказать не можешь-И ВОТ ТОГДА СОБИРАЙ СЕБЕ НА ЗАРПЛАТУ И ПРЕМИИ!!!Я работаю в УК и пойду на субботник твоё говно убирать.Вот такая у нас работа, за это нам платят.Ведь я всё правильно написал?

Гость|18.10.2018 12:56|

Большинство УК города существу и работают не для жителей а для себя, вы посмотрите их график рабочего дня с 8 до 17 и два выходных, разве так должны работать коммерческие организации?

Сравните график работы частных мед. клиник и УК в городе и как и когда человеку попасть в эту УК?

УК работают только для себя.

Гость|18.10.2018 13:05|

Гость писал(a):

Раз такой умный организуй свою УК или возглавь ТСЖ, собери штат рабочих и специалистов, оформи лицензию, заключи договора на оказания услуг которых ты сам оказать не можешь-И ВОТ ТОГДА СОБИРАЙ СЕБЕ НА ЗАРПЛАТУ И ПРЕМИИ!!!Я работаю в УК и пойду на субботник твоё говно убирать.Вот такая у нас работа, за это нам платят.Ведь я всё правильно написал?
Да, такой УМНЫЙ соберу и организую!

А ты ходишь на работу за которую Я тебе плачу день из своего кармана, но ты так "отлично" работаете что говно везде.

А если тебе твоя работа не устраивает увольняйся.

Но ты вряд ли это сделаешь, т.к. такой безответственной работы ещё поискать придётся.

Так что заткнись и иди РАБОТАТЬ, а то сейчас видно как перетрудились

Гость|18.10.2018 13:20|

Да вот не успеваем Ваше говно убирать из лифтов, из подъездов, из песочниц. Очень стараемся, но не поспеваем. Вот организуешься как УК нам опять какая-то помощь будет. Выходи на субботник вместе говно убирать будем!!!

Гость|18.10.2018 13:59|

На данный момент "Глубоко уважаемый" сотрудник УК видно как лично вы в поте лица трудитесь, выполняете все свои обязанности и вся ваша УК.

У вас работа начинается в 9 утра, а уж к 11 вас уже нет на работе ДОРОГИЕ ВЫ НАШИ

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость