Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|17 ноя 2018|15:38
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+1oC
+3oC
Погода | Сегодня | Ясно |
-2oC
+2oC
Завтра | Облачно |
  74.90  |  $  65.99
15.10.2018|16:41

Золотая и вкусная осень наступила в третьем пензенском лицее. Во дворе учебного заведения организовали ярмарку. Учащиеся с первого по одиннадцатый класс продавали выпечку, консервацию, свежие овощи и фрукты.

На прилавках можно было увидеть блюда кухни разных национальностей. Например, родители детей из первого «А» класса угощали посетителей ярмарки настоящим узбекским пловом.

«Туда входят разные вкусные ингредиенты: и мясо, и яйца, и овощи. Очень замечательно!» - поделилась мама первоклассницы Елена Асанова.

На другом столе представили всевозможные поделки. Особое место занимали традиционные куклы Пензенской области, выполненные руками школьников.

«Мы их делаем во внеурочное время, и есть специальные кружки, посвященные изготовлению этих кукол. Потом мы эти куклы продаем или дарим на ярмарках или выставках каких-нибудь показываем», - рассказала учащаяся лицея № 3 Виктория Гаврилова.

Михаил Самушкин торговал посудой. Восьмиклассник украсил гроздью рябины обычную тарелку, купленную в магазине, после чего ее цена выросла почти в два раза.

В ход пошла и интеллектуальная собственность. Всеволод Алексеев продавал путеводители по центру Пензы. Его школьный проект был признан одним из лучших на городском конкурсе.

Между тем во дворе лицея ребята соревновались не только в умении торговать, но и в силе.

Осенней ярмаркой в лицее № 3 начали подготовку к 80-летнему юбилею Пензенской области, который будет отмечаться в следующем году.

0
0
0
0
 
Гость|15.10.2018 20:55|

ЖИВУ ПО СОСЕДСТВУ

ЕСЛИ БЫ У ВСЕХ ШКОЛ И ЛИЦЕЕВ БЫЛ БЫ ДИРЕКТОРОМ ТАКОЙ ДИРЕКТОР,КАК В ЭТОМ ЛИЦЕЕ,ТО РОДИТЕЛИ ЗАБЫЛИ БЫ,ЧТО ТАКОЕ ПОБОРЫ.ОН НА КОШЕЛЁК РОДИТЕЛЕЙ НАДЕЕТСЯ В ПОСЛЕДНЮЮ ОЧЕРЕДЬ.ЖАЛЬ,ЧТО В ГОРОДЕ ТАКИХ ЕДИНИЦЫ.

Гость|15.10.2018 21:32|

Живу по соседству,какую то ерунду пишешь! Консервацию,овощи и фрукты и выпечку принесли дети,то ,что им дома дали родители.Единственное только сшитые куклы из кружка,в этой новости.Чем молодец директор?Что у них приусадебное хозяйство при школе,с которого собрали на продажу овощи и фрукты? И с них же приготовили заготовки консервации?или у них на территории куры,скот?все продукты яйцо,мясо и тд ,все дали родители.

Гость|15.10.2018 22:02|

Гость писал(a):

Живу по соседству,какую то ерунду пишешь!
ЖИВУ ПО СОСЕДСТВУ

СОГЛАСЕН,ЧТО НА ЯРМАРКЕ ТОРГОВАЛИ ПРИНЕСЁННЫМ ИЗ ДОМА,ТОЛЬКО И ДЕНЬГИ,ЧТО ТАМ ЗАРАБОТАЛИ ДЕТИ ОТ ПРОДАЖИ(КАК Я ЗНАЮ)ПРИНЕСЕНЫ ДОМОЙ.ДА И НЕ ПРО ЯРМАРКУ Я ВАМ РАССКАЗАЛ.Я ПРО ТО,ЧТО В ЭТОМ ЛИЦЕЕ ПОБОРЫ ПРИ НЁМ ИСКОРЕНИЛИ НА КОРНЮ.

Гость|15.10.2018 23:41|

Ой, вы еще совок вспомните! Ах ярмарка, ах ярмарка! Показуха! Очередное "мероприятие" во всех школах города!

Гость|16.10.2018 06:33|

Гость писал(a):

Чем молодец директор?Что у них приусадебное хозяйство при школе,с которого собрали на продажу овощи и фрукты? И с них же приготовили заготовки консервации?или у них на территории куры,скот?все продукты яйцо,мясо и тд ,все дали родители.
Директор то молодец конечно, а вот у других директоров все ткплицы разрушены и дети занимаютс черт знает чем. Так что завидуйте молча

Гость|16.10.2018 11:14|

Раньше дети занимались благоустройством школы, теперь учат торговать.Дурь какая то

Гость|16.10.2018 17:35|

Ну если поборов в этом лицее нет,то это хорошо

Гость|16.10.2018 22:39|

В этой школе никогда поборов не было. Директор, конечно, молодец, но и предыдущии директора были хорошие. А по поводу денег, которые дети "заработали" на ярмарке, знаю, что забирали половину от суммы.

Гость|16.10.2018 23:03|

Если выбирать из школ города, никакая гимназия со своей помпезностью и традициями не сравнится с ними. Если бы в школе адекватно платили, выбрала бы именно их.

Гость|16.10.2018 23:09|

Гость писал(a):

ЖИВУ ПО СОСЕДСТВУ

ЕСЛИ БЫ У ВСЕХ ШКОЛ И ЛИЦЕЕВ БЫЛ БЫ ДИРЕКТОРОМ ТАКОЙ ДИРЕКТОР,КАК В ЭТОМ ЛИЦЕЕ,ТО РОДИТЕЛИ ЗАБЫЛИ БЫ,ЧТО ТАКОЕ ПОБОРЫ.ОН НА КОШЕЛЁК РОДИТЕЛЕЙ НАДЕЕТСЯ В ПОСЛЕДНЮЮ ОЧЕРЕДЬ.ЖАЛЬ,ЧТО В ГОРОДЕ ТАКИХ ЕДИНИЦЫ.

Это тоже поборы: перепродажа купленного родителями в пользу школы.

Гость|17.10.2018 06:09|

Ваши неимоверно глупые комментарии ,Типо , половину суммы забирает школа , я учусь в этой школе , и насколько я знаю , от продажи в фонд школы забирают всего 10 рублей т.е некоторые зарабатывают по 200 но отдают всего лишь 10 , а не половину суммы

Гость|17.10.2018 06:28|

Гость писал(a):

В этой школе никогда поборов не было.
ЖИВУ ПО СОСЕДСТВУ

А У МЕНЯ ДРУГАЯ ИНФОРМАЦИЯ.С РОДИТЕЛЕЙ СОБИРАЛИ ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ СУММЫ НА УСТАНОВКУ ,НАПРИМЕР ДВЕРЕЙ ПЛАСТИКОВЫХ НА ВТОРОЙ ЭТАЖ,А ПОТОМ ОКАЗЫВАЛОСЬ,ЧТО ЭТОТ ТЕНДЕР БЫЛ НА САЙТЕ МИН.ОБР.ПЕНЗЫ.И ОН РАЗЫГРАН.

Гость|20.10.2018 18:53|

Пишу как родитель ученицы лицея. Поборов действительно нет, ни на какие пластиковые двери деньги с родителей не собирали.

Гость|20.10.2018 19:01|

Гость писал(a):

Ну если поборов в этом лицее нет,то это хорошо
А что ж родители переводят детей в другие школы района ещё в началке? И каждый рассказывает, что учителя в этом лицее ничему научить не могут. Одно только в приоритете - рисование. Дети приходят во 2-4 классах и не знают, как работать в обычных тетрадях, зато ЛИЦЕЙ

Гость|20.10.2018 19:27|

Гость писал(a):

Гость
Поскольку,я являюсь ученицей данного лицея,то прекрасно знаю,что никаких поборов у нас нет,учителя всё хорошие,отлично объясняют и хорошо относятся к ученикам.А если кто-то переходит из лицея в другую школу,то переходит в другую школу,то причина не в учителях,а в том,что дети не понимают материал и отстают.Не надо всё сваливать на учителей,в данной ситуации виноваты ученики.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость