Пензенское информационное агентство|18+|Среда|14 ноя 2018|22:40
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-7oC
-5oC
Погода | Сегодня | Ясно |
-8oC
0oC
Завтра | Ясно |
  76.76  |  $  68.00
14.10.2018|13:43

Обитателю Пензенского зоопарка полярному медведю по кличке Белый исполнилось 7 лет. Ему решили устроить праздничный осенний обед, за которым в естественных условиях Арктики нужно было бы долго охотиться. Кроме того, в мерзлоте не растут арбузы и рябина. Зато разнообразное меню есть в зоопарке.

«Медведь у нас получает и растительные, и животные корма, в частности не меньше 6 кг мяса, около 5 кг рыбы плюс субпродукты. Иногда (один-два раза в неделю) дается живой корм. А из растительных кормов - сезонные овощи-фрукты», - рассказала ученый секретарь Пензенского зоопарка Ольга Гвоздева.

Белый медведь - зверь всеядный. На Северном Ледовитом океане он охотится на тюленей и моржей. Пензенскому Белому на обед подали рыбу, которую не каждый человек сможет позволить себе приготовить: горбушу, форель.

Медведь не сразу приступил к еде, во время публичного кормления он больше интересовался теми, кто пришел посмотреть на его праздник. В своем уютном бассейне так толком и не поевший Белый забавлялся с картонной коробкой, как с игрушкой, и позировал людям.

0
0
0
0
 
Гость|14.10.2018 16:07|

Аааа, я думал из медведя обед был!

Гость|14.10.2018 18:24|

Гость писал(a):

из тебя и белозерцева
Он их есть не будет,медведь ...... не ест.

Гость|14.10.2018 19:13|

Так может медведя пустить на мясо,дабы не объедал бюджет? Не все люди могут позволить рыбку. Медведь и работники зоопарка?

Гость|14.10.2018 23:14|

Какой красавчик!клетка, слава богу, у него есть, теперь ему нужна невеста.

Гость|14.10.2018 23:17|

Без невесты проживет дольше. Это факт.

Гость|14.10.2018 23:38|

Гость писал(a):

Без невесты проживет дольше
Да разве это жизнь

Гость|14.10.2018 23:44|

Расход отпущенной энергии на самку - преждевременное старение, болезни. Но у животных выбора нет.

Гость|15.10.2018 03:09|

пускай таможня конфискат в зоопарк свозит чем под трактор для показухи пускает!

Гость|15.10.2018 10:56|

Гость|15.10.2018 03:09|

пускай таможня конфискат в зоопарк свозит чем под трактор для показухи пускает!

Согласен! Пусть все лучше животным отдают. И то пользы было бы больше.

Гость|15.10.2018 11:13|

Горбушу и форель подали к праздничному столу, могли бы и брекетом мойвы поздравить, ему какая разница.

Имя: Гость