Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|18 дек 2018|22:08
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-6oC
-4oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-8oC
-6oC
Завтра | Облачно |
  75.78  |  $  66.75
13.10.2018|12:57

Родственники умершего 6-летнего мальчика утверждают, что причиной его смерти стала некачественно оказанная медицинская помощь.

Ранее озвучивалась предварительная версия: ребенка лишило жизни инфекционное заболевание.

В редакцию портала «ПензаИнформ» позвонил отец ребенка (по этическим причинам его имя не называется). Он полностью представился, сообщил свой телефон и адрес.

«5 октября сын вечером играл, кувыркался и, по-видимому, травмировал правую руку. Утром в субботу он стал жаловаться на боль. Я был на работе, жена с ребенком поехала в травмпункт. Там ему на руку наложили лонгет. Примерно через час у мальчика начала подниматься температура, к вечеру она достигла 40 градусов. Мы вызвали скорую, врачи сделали укол, под утро жар спал.

В воскресенье супруга вновь повезла сына в травмпункт, уже к другому доктору. Тот сказал, что ребенку перетянули лонгетом руку, и вновь переложил ее. К 9 часам вечера рука очень опухла, мы опять вызвали скорую помощь, но нас отговорили от госпитализации. А в час ночи начались судороги. На машине реанимации сына отвезли в областную детскую больницу, три часа врачи боролись за его жизнь, но было поздно», - рассказал пензенец.

Отец ребенка также добавил: в морге ему сказали, что из-за слишком тугого лонгета начался некроз тканей, токсины попали в кровь, у мальчика отказали почки.

Свои слова мужчина подтвердил копией справки из морга. В ней указаны обстоятельства, при которых 6 октября 2018 года произошла травма: «Сдавление гипсовым лонгетом мышц правой верхней конечности». В графе «Причина смерти» стоит «Острая почечная недостаточность» и «Травматическая анурия».

Родители умершего малыша обратились в Следственное управление СК России по Пензенской области.

«Нам обещали разобраться и дать оценку качества медицинской помощи, оказанной сыну», - завершил рассказ пензенец.

0
0
0
0
 
Гость|13.10.2018 13:24|

не врачи а твари

Гость|13.10.2018 13:25|

бездари, только и могут, что за деньги учиться.

Гость|13.10.2018 13:29|

Маленький ангелочек

Гость|13.10.2018 13:30|

penzainform.ru писал(a):

Нам обещали разобраться и дать оценку качества медицинской помощи, оказанной сыну», - завершил рассказ пензенец.
Они сами на себя копромат собирать будут?

Гость|13.10.2018 13:33|

Давно пора всю медицину Пензенской области перетряхнуть. А то что то расслабились,погнались за большими деньгами,а про качество услуг забыли. Будто скот лечат. Раньше слово врача что то значило и им все доверяли,а теперь ни единому слову нет веры.

Гость|13.10.2018 13:33|

Гость писал(a):

Гость|13.10.2018 13:25|

бездари, только и могут, что за деньги учиться.[/. Хорошо, если "учиться". Не редки случаи, когда дипломы медиков покупают... Уроды, загубили жизнь ребёнку и семье! Когда уже введут индивидуальное лицензирование медиков?!?!!!!

Гость|13.10.2018 13:36|

Соболезную родителям...такое горе... Боритесь за справедливость до конца!!! Сил вам и терпения пережить этот ужас.

Гость|13.10.2018 13:39|

САмое обидное-следуя из прецедентов, которые были ранее услышаны из сми, врача как максимум уволят, но больницу возложат компенсацию, от которой она будет всячески пытаться отбрехнуться, а косячный стрючок так и останется на своем месте...

Гость|13.10.2018 13:42|

А что такое-"лОнгета"?

Гость|13.10.2018 13:45|

ИНФЕКЦИЯ ЭТО ПОСЛЕДСТВИЯ,А ПЕРВОПРИЧИНА НЕ КВАЛИФИЦИРОВАННО ОБРАБОТАННАЯ РУКА...

СИЛ ВАМ ДОБИТЬСЯ СПРАВЕДЛИВОСТИ.СОБОЛЕЗНУЮ...

Гость|13.10.2018 13:59|

Гость писал(a):

Давно пора всю медицину Пензенской области перетряхнуть. А то что то расслабились,погнались за большими деньгами,а про качество услуг забыли. Будто скот лечат. Раньше слово врача что то значило и им все доверяли,а теперь ни единому слову нет веры.
Стрючкова на нары!

Гость|13.10.2018 14:01|

Люди,не умеющие грамотно писать,не умеющие пользоваться знаками препинания-лезут в обсуждение проблем медиков!? Да,пензюки-они и есть пензюки! Малограмотные,злые и жадные... Жаль мне вас,жители Пензы,очень жаль!

Гость|13.10.2018 14:05|

Точно! Правильно написали про пензюков! Вот еще один,-во всей своей красе!

Гость|13.10.2018 14:07|

Какой кошмар! От чего умирают дети! Разве о такой медицине нам вещают с экранов! Позор, позор и ещё раз позор всей системе оказания медпомощи: от обучения в колледжах и вузах до министров и президента, почивающих на лаврах!

Гость|13.10.2018 14:17|

Я вам вчера сказал что они сейчас такое начнут говорить чтобы свои задки сохранить и бошки . Постродавшим нужно проводить независимую судебномедицинскую экспертизу в другом городе . Да на это нужно массу денег терпения и сил . Виновники на это и расчитывают что родственники постродавшего не будут это делать . Ну а лапши на ушиавешать это не проблема .

← Ctrl пред.
123456..171819
след. Ctrl →
Имя: Гость