Пензенское информационное агентство|18+|Среда|17 окт 2018|07:48
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+6oC
+8oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+6oC
+13oC
Завтра | Ясно |
  75.92  |  $  65.53
12.10.2018|08:15

На Фонтанной площади в Пензе будет еженедельно проводиться сезонная ярмарка. Решение об организации дополнительной торговой площадки в центре города принял глава администрации Виктор Кувайцев.

Ярмарка станет работать не только в выходные (с 8:00 до 16:00), но и вечером в пятницу (до 19:00). Это позволит сделать покупки тем пензенцам, которые будут возвращаться домой после рабочего дня.

«На территории ярмарки предусмотрены торговые места гражданам, ведущим крестьянские (фермерские) хозяйства, личные подсобные хозяйства или занимающимся садоводством, огородничеством, животноводством. Для товаропроизводителей созданы льготные условия», - подчеркнули в пресс-службе городской администрации.

В ближайшие дни Бессоновский, Бековский и Неверкинский районы представят на ярмарке картофель, Мокшанский район - овощи, Сердобский - мед и свинину, Тамалинский - колбасную продукцию, Каменский - живую рыбу и говядину, Бессоновский - копчености. Кроме того, пензенцы смогут купить саженцы плодовых и декоративных растений.

Будут работать и торговые площади по другим адресам: на ул. Кижеватова, 1-3; ул. Терновского, 224; ул. Чапаева, 71; ул. Литейной, 2/1; пр. Победы, 99.

0
0
0
0
 
Гость|12.10.2018 08:49|

отлично. одну площадь подарили жрецам.

вторую покрыли сомнительной плиткой.

а фонтан, где никогда машины не ездили - стал базаром!

Что еще придумаете?

Гость|12.10.2018 08:53|

Гость писал(a):

вторую покрыли сомнительной плиткой.
Полностью поддерживаю. По ней иду и прям чувствую, как она под ногами. Сомневается.

Гость|12.10.2018 09:04|

Гость писал(a):

а фонтан, где никогда машины не ездили - стал базаром!

Художников выгнали, а зря было всегда приятно пройтись и посмотреть. Было культурное лицо города, теперь вот будут колбасные обрезки.

Гость|12.10.2018 09:15|

продажные админы

Гость|12.10.2018 09:21|

Фермерский рынок в центре города-бред. Почему нельзя его вынести на окраину-много же площадок для подобной торговли.

Гость|12.10.2018 09:27|

а где это терновского 224 там дома одни стоят? кто-нибудь подскажите

Гость|12.10.2018 10:18|

Ужас!!!!А где приковаться?

Гость|12.10.2018 10:25|

Купил пару-тройку мешков картошки и тащи на себе до ближайшей парковки несколько кварталов. И кто придумал такую глупость?

Гость|12.10.2018 10:25|

Гость писал(a):

Художников выгнали, а зря было всегда приятно пройтись и посмотреть. Было культурное лицо города
Что там приятного, та мазня которую продавали к искусству отношения не имела.

Гость|12.10.2018 10:31|

Бесплатную торговлю продуктами надо устраивать на Центральном рынке, а не гадить на площадях города

Гость|12.10.2018 10:32|

Гость писал(a):

отлично. одну площадь подарили жрецам.

вторую покрыли сомнительной плиткой.

а фонтан, где никогда машины не ездили - стал базаром!

Что еще придумаете?

Нехрен митинги собирать.Остапось ещё Дребезжинский пристроить,но не всё сразу.

Гость|12.10.2018 10:36|

Гость|12.10.2018 10:18|

Ужас!!!!А где приковаться?

пРикуйся к Фонтан или к Ростку извращенец.

Гость|12.10.2018 10:40|

penzainform.ru писал(a):

Ярмарка станет работать не только в выходные (с 8:00 до 16:00), но и вечером в пятницу (до 19:00).
Вся улица Кирова стоит в одной большой автомобильной пробке. А тут придумали еще и торговлю на Фонтанной. Более глупого решения даже придумать нельзя

Гость|12.10.2018 10:42|

Давайте еще и Московскую под торговлю отдадим. По четным дням с одной стороны, по нечетным - с другой стороны улицы от Драмтеатра и до Собора. И будет счастье горожанам