Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|18 окт 2018|18:26
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+10oC
+12oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+7oC
+16oC
Завтра | Ясно |
  75.57  |  $  65.72
 
12.10.2018|10:05

Во дворе домов № 25, 27, 29 и 31 на улице Мира в Пензе обустроили новую детскую площадку - установили игровые и спортивные элементы. Работы проведены в рамках рассчитанной до 2022 года программы по формированию современной городской среды.

«Заказчиком является Управление ЖКХ г. Пензы. Обустройство детской игровой площадки выполнено на условиях софинансирования», - сообщили в пресс-службе администрации Пензы.

Местные жители оплатили 5% от стоимости работ - 138 тыс. руб. Общее финансирование составило 2 млн 778 тыс. 856 руб. При проведении работ подрядная организация учла все пожелания горожан.

В мэрии подчеркнули, что в этом году особое внимание уделяется обустройству безопасного резинового покрытия на новых игровых и спортивных площадках в Пензе. Площадь такого покрытия во дворе на улице Мира составила 458 кв. м.

0
0
0
0
 
Гость|12.10.2018 10:27|

Наверно, конструкции детской площадки сделаны из золота. Покрасили, лишь для того, чтобы быстро не сперли. Деская площадка, конечно, красивая, но 2800000, как-то дороговато. 1 лям - красная цена. С этого явно кто-то хорошо поимел.

Гость|12.10.2018 10:51|

Гость писал(a):

Деская площадка, конечно, красивая, но 2800000, как-то дороговато. 1 лям - красная цена. С этого явно кто-то хорошо поимел.
Тебя, неэффективного менеджера, не спрашивали...

Гость|12.10.2018 11:01|

Безбожно пилят . Черти кругом .

Гость|12.10.2018 11:12|

А смету на площадку повесьте рядом с площадкой. Пусть все ознакомиться с расценками.

Гость|12.10.2018 11:18|

Гость писал(a):

С этого явно кто-то хорошо поимел.
Так это прекрасно. Все при деле.

Гость|12.10.2018 11:33|

"А смету на площадку повесьте рядом с площадкой. Пусть все ознакомиться с расценками."

А может еще и экран с видеозаписью сделки приложить?

Гость|12.10.2018 11:35|

А кто там депутат ?

Гость|12.10.2018 11:36|

А подскажите, вы за сколько кухонку покупаете домой себе? Наверное тысяч за 100 р. , Чтоб она у вас стояла в тепле и под крышей. А тут стоит в снег, и в дождь, и в мороз, и в жару. Плюс здесь вообще-то куча скрытых работ, асфальт, например, о которых вы даже и не знаете. Пилят они тут. Дома пилите тоже, когда кухни и диваны по сотен покупаете?

Гость|12.10.2018 11:41|

"Один лям" это откуда такие расчеты, обоснование можете дать? Вы вообще какое-то отношение к благоустройству имеете вообще в жизни ? Или вы у компа сидите и воздух жрете?

Гость|12.10.2018 11:48|

Гость писал(a):

Плюс здесь вообще-то куча скрытых работ, асфальт, например, о которых вы даже и не знаете.
Ага-ага... нам, было дело, тоже заборчик-оградку во дворе ставили по программе благоустройства. Привезли сваренные секции и заколотили их в землю, а по смете (которую потом на согласование приложили) оказывается там в т.ч. и 8 кубов бетона было "невидимых" и "скрытых".

Гость|12.10.2018 11:51|

Как местная жительница могу сказать, что плюс к детской площадке положили бордюр, заасфальтировали дороги, установили новые скамейки, беседку и видеонаблюдение.

Гость|12.10.2018 11:58|

Гость писал(a):

Как местная жительница могу сказать, что плюс к детской площадке положили бордюр, заасфальтировали дороги, установили новые скамейки, беседку и видеонаблюдение.
Чот терзают смутные сомнения... Нам по депутатской программе предлагали либо детскую площадку, либо заасфальтировать въезды. На просьбу залатать ямы в асфальте во дворе, потому как въезды пока еще вполне и площадка кой-какая имеется, ответили что либо так, либо никак... А тут сразу и асфальт и лавочки с видеонаблюдением.

Гость|12.10.2018 12:04|

""Один лям" это откуда такие расчеты, обоснование можете дать? Вы вообще какое-то отношение к благоустройству имеете вообще в жизни ? Или вы у компа сидите и воздух жрете?"

Наверно, на каждом этапе работы каждый подрядчик под 50% наценки срубил. Но не может каждая такая горка стоить 600000. Кстати, свою квартиру почти капитально отремонтировали на 300000 с заменой сантехники (не самой дешевой), батарей, в зал прикупили шкафчик.

А резиновое покрытие на улице - бесполезная затрата. Зимой заметет снегом. С первой же весной вместе со снегом растает. Либо песок, либо обычный дворовый асфальт, на худой конец, рулонный газон.

Гость|12.10.2018 12:05|

А вы путаете все. Депутатская программа - это лоховская программа. Тут программа федеральная.

Гость|12.10.2018 12:18|

Так это прекрасно. Все при деле.

Конечно будут при деле . Дела на них заведут . Привет им ...

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость