Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|23 окт 2018|23:38
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+4oC
+6oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+4oC
+11oC
Завтра | Ливень |
  74.86  |  $  65.31
 
12.10.2018|16:31

Снимки новых тротуаров сделают до выпадения снега, а затем еще и весной их сфотографируют. Это необходимо для того, чтобы выявить образовавшиеся за зиму дефекты плитки. Юрий Ильин дал рекомендации, как очищать ото льда мощеные пешеходные дорожки у магазинов, офисов, торговых центров.

«Провести инструктаж с дворниками и минимизировать возможность применения каких либо инструментов в ходе зимней уборки, которые могут повредить плитки. Как можно меньше механического прямого воздействия на лед теми инструментами, которые могут повредить плитку», - уточнил заместитель главы администрации Пензы.

Если вовремя чистить снег, то и наледь не будет образовываться на тротуаре, добавил чиновник.

О зимней уборке пешеходных дорожек, вывозе снега с центральных улиц города говорили на совещании по подготовке к новогодним торжествам. Также нацелили предпринимателей на то, чтобы они уже сейчас продумали оформление своих предприятий.

«В срок до 1 декабря оформить входные фасады, оконные витрины, интерьеры торговых и обеденных залов, обеспечить художественную подсветку», - указала начальник управления администрации Пензы Ольга Жовтяк.

Что касается места установки главной городской елки, то пока рассматривают все возможные варианты. Вероятнее всего, зеленая красавица появится на обновленной площади Ленина.

0
0
0
0
 
Гость|12.10.2018 18:43|

penzainform.ru писал(a):

Что касается места установки главной городской елки, то пока рассматривают все возможные варианты. Вероятнее всего, зеленая красавица появится на обновленной площади Ленина.
Не надо нам все возможные варианты. Ждём главную Ёлку на площади Ленина. Обещали сделать площадь в срок так держите слово! Это будет подарок всем жителям Пензы к новому году.

Гость|12.10.2018 18:45|

penzainform.ru писал(a):

«В срок до 1 декабря оформить входные фасады, оконные витрины, интерьеры торговых и обеденных залов, обеспечить художественную подсветку», - указала начальник управления администрации Пензы Ольга Жовтяк.
Уверен,что половина предприятий и частников забьют на эти указания.

Гость|12.10.2018 18:59|

может как много лет назад - на Советской площади елку поставим?

Веселые аниматоры там уже есть

Гость|12.10.2018 19:32|

указала начальник управления администрации Пензы Ольга Жовтяк.

Вы меня рассмешили . Кто она такая чтобы указывать ?

Гость|12.10.2018 19:36|

Гость писал(a):

может как много лет назад - на Советской площади елку поставим?

Веселые аниматоры там уже есть

Для культурно-общественной жизни эта площадь потеряна. Да и не площадь это а маленький закуток.

Гость|12.10.2018 19:44|

химией сыпать надо ...... , а не ломами с топорищами со снегом бороться ...!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

прошлый век - деревня ..........................

Гость|12.10.2018 20:29|

А причём здесь предприниматели?они налоги платят в бюджет!Берите деньги из бюджета и для народа создавайте праздник!Удержите,коныискуцте у коррупционеров,которые сидят под домашним арестом? Уверена даже этих денег хватит.

Гость|12.10.2018 20:30|

А если нет денег в бюджете,то спокойно можете урезать свои зп,премии,надбавки и аппетиты и получать за декабрь и январь по минимальной зп,министр же сказала ,что можно жить!

Гость|12.10.2018 20:50|

да плевать на все эти красоты

Гость|12.10.2018 20:56|

Год за годом,все раньше и раньше! Было время к 20.12, потом к 15.12 затем 10.12.И вот к 1 декабря.Может вообще Новогоднее оформление снимать не будем? Или разум включим?

Гость|12.10.2018 21:16|

"Указала" Жовтяк... Пусть укажет очистить от торговцев не разрешенные для торговли места на улице Чехова!

Гость|12.10.2018 21:17|

Гость писал(a):

указала начальник управления администрации Пензы Ольга Жовтяк.

Вы меня рассмешили . Кто она такая чтобы указывать ?

Пуп Земли.

Гость|12.10.2018 21:28|

Новогодние игрушки ,свечи и хлопушки. Не успели оглянуться уже опять не за горами Новый год. Город украшать надо, но в меру, скромненько ,но со вкусом..