Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|18 дек 2018|13:32
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-6oC
-4oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-8oC
-5oC
Завтра | Облачно |
  75.78  |  $  66.75
11.10.2018|10:03

На проспекте Победы в Пензе в тестовом режиме запущена автоматическая система регулирования светофоров. Об этом в среду, 10 октября, доложил на планерке в городской администрации начальник департамента ЖКХ Максим Иванкин.

По его словам, автомобилисты попадают в «зеленую волну» в том случае, если едут со скоростью 60 километров в час.

«Глава администрации Виктор Кувайцев призвал активизировать работу в этом направлении, чтобы горожане смогли почувствовать результат», - сообщили в пресс-службе мэрии.

Ранее губернатор Иван Белозерцев заявил, что жители Пензы жалуются на избыток светофоров. Он поручил Виктору Кувайцеву принять меры для того, чтобы светофоры не тормозили, а улучшали движение на дорогах.

В свою очередь, градоначальник поставил перед подчиненными задачу до конца октября наладить «зеленую волну» на основных пензенских магистралях.

Источник — фото Pixabay.com
0
0
0
0
 
Гость|11.10.2018 12:27|

Гость писал(a):

А если я еду синий, то как на меня подействует зеленая волна?
станешь беленьким

Гость|11.10.2018 12:45|

На пр. Победы настроили, На пр. Строителей всё встало.

Гость|11.10.2018 13:05|

Гость писал(a):

Неудобно волна на 60 км/ч, нужно на 80
Правила дорожного движения (ПДД РФ). ... 10.2. В населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч, а в жилых зонах и на дворовых территориях не более 20 км/ч. Иди правила учи ,или права свои выкинь.

Гость|11.10.2018 13:41|

Как я понял 120 постоянно держишь и попадаешь на зелёный ?

Гость|11.10.2018 13:43|

Все правильно,120 надо ехать,не больше.

Гость|11.10.2018 13:51|

Гость писал(a):

Неудобно волна на 60 км/ч, нужно на 80
А ничё, что по городу нельзя на такой скорости гонять?

Гость|11.10.2018 14:20|

Гость писал(a):

Какой дебил воткнул светофор на перекрестке Кирова-Карла Маркса? 3 светофора на расстоянии 100 метров от ул.Лермонтова получилось. Весь город встал на этом участке
ЭТО И ЕСТЬ ЗЕЛЕНАЯ ВОЛНА. ВЫ, ЧТО НЕ ПОНИМАЕТЕ???

Гость|11.10.2018 14:41|

Ну кто то уже проехал по проспекту? Действительно есть зеленая волна или очередное вранье нам тут втюхивают?

Гость|11.10.2018 14:44|

Хорошо что я живу в городе великих возможностей - Заречный!

Гость|11.10.2018 14:46|

Гость писал(a):

Хорошо что я живу в городе великих возможностей - Заречный!
У вас возможности всего две:

1. Встретить лося

2. Встретить наркомана.

Гость|11.10.2018 22:54|

Гость писал(a):

В своё время там же была настроена эта "зелёная волна", видно унесло
По ту пору это делалось под началом Володина, и город ехал, а не стоял. И пр.Строителей-8 Марта, и пр.Победы-Луначарского, и Терновка.. А сейчас.. Да что говорить.. балбес на балбесе!

Гость|11.10.2018 23:26|

Гость писал(a):

По ту пору это делалось под началом Володина, и город ехал, а не стоял. И пр.Строителей-8 Марта, и пр.Победы-Луначарского, и Терновка.. А сейчас.. Да что говорить.. балбес на балбесе!
С тех пор количество транспорта резко увеличилась.К тому же хамов и откровенных д...... за рулём резко прибавилось,и их метания резко снижают скорость всего потока.

Гость|12.10.2018 01:48|

Гость писал(a):

Какой дебил воткнул светофор на перекрестке Кирова-Карла Маркса? 3 светофора на расстоянии 100 метров от ул.Лермонтова получилось.
Если б за рулем были исключительно адекватные водители, пропускающие пешеходов на нерегулируемых переходах - может и не стали бы ставить. А так на Кирова то и дело людей сбивали.

Это город, привыкай. Хочешь гонять без светофоров - переезжай в село.

Гость|12.10.2018 01:49|

Гость писал(a):

Действительно, лучше бы камеры с фиксацией нарушений ПДД у ЦУМа и Центрального рынка установили! Сколько водил общественного транспорта за один день можно было прав лишить
По камерам прав не лишают, только штрафы. Но таки да, камеры в том месте очень нужны.

Гость|12.10.2018 02:06|

Гость писал(a):

.К тому же хамов и откровенных д...... за рулём резко прибавилось,и их метания резко снижают скорость всего потока.
Вот-вот.

Вообще такое ощущение, что в ЦОДД не в курсе, что максимальная пропускная способность дорог достигается при скорости 40-50 км/ч. Получается, что при интенсивном движении скорость потока снижается до 50 км/ч и поток уже в "зеленую волну" не успевает. Как результат - больше встают на красный и появляются пробки.

В 90-е, было дело, более грамотные люди работали. И делали зеленую волну на 50 км/ч. А нынешние дурики пытаются "оптимизировать" для полупустых дорог.

А учитывая, что 60 в городе это МАКСИМАЛЬНО разрешенная скорость, настраивать зеленую волну на СРЕДНЮЮ скорость 60 км/ч просто глупо: получается, что такая организация движения либо вынуждает людей нарушать и превышать - пока со светофора тронулся, пока разогнался, не получатся уже необходимые для "волны" средние 60 км/ч, если скорость под 70 не наберешь.

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость