Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|13 дек 2018|22:41
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-5oC
-3oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-7oC
-2oC
Завтра | Облачно |
  75.39  |  $  66.25
10.10.2018|17:58

С теми, кто причастен к возведению некачественных домов в Заре, администрация города начала судиться - подано четыре иска. Но чиновники не только ищут виноватых, но и думают, что делать.

«Сегодня мы просим ту же самую кровлю разрезать, посмотреть состав этого «пирога» и сделать анализ с той точки зрения, чтобы выдать технические решения, как это устранить», - сообщил заместитель главы администрации г. Пензы Магомед Агамагомедов.

Жители Зари неоднократно жаловались на то, что их переселили из ветхих домов в новые, но со старыми проблемами. По стенам зданий ползут трещины.

«Мы приехали из аварийного опять в аварийное, никак не ожидали», - пожаловалась жительница дома № 110 на улице Новоселов Лариса Никишина.

Состояние пятиэтажек в Заре обсуждали на заседании комиссии думы.

Затронули и проблему сооружений, возведенных незаконно. За последние годы в городе снесены десятки таких объектов. Строение на улице Гоголя, которому грозила подобная участь, возможно, удастся спасти. Люди, купившие там квадратные метры, делают для этого все.

«Будут доказывать тот факт, что по всем нормам данный объект соответствует и его можно не сносить», - добавил Магомед Агамагомедов.

В Арбитражном суде находится более 20 исков от администрации Пензы о сносе самовольных построек.

0
0
0
0
 
Гость|10.10.2018 18:50|

А где комменты?

Гость|10.10.2018 18:51|

А куда Левченко смотрела,когда строились и принимались эти дома ? Не пора ли ответить за своё бездействие ?

Гость|10.10.2018 19:08|

Гость писал(a):

А куда Левченко смотрела,когда строились и принимались эти дома ? Не пора ли ответить за своё бездействие ?
В кошелёк.Мафия однако.

Гость|10.10.2018 19:09|

Где рулит Магомед там хаос и проблемы.

Гость|10.10.2018 19:42|

Нам бы фамилии знать кто принимал домишки кто надзирал за стройкой.

Гость|10.10.2018 20:31|

Левченко !

Гость|10.10.2018 23:01|

А что 4 иска подали??? Домов то сколько трещит??? Опять появились неприкасаемых?!!

Гость|11.10.2018 01:47|

Гость писал(a):

Левченко !
Левченко в декретном отпуске. Исполняет обязанности Киндаев. Прием граждан был 20 сентября, а теперь только 6 декабря. Чем так занят Киндаев??????????????????

Гость|11.10.2018 01:48|

Гость писал(a):

Нам бы фамилии знать кто принимал домишки кто надзирал за стройкой.
Надзирали - курировали, инспектировали Кувайцев и Белозерцев.

Гость|11.10.2018 08:09|

penzainform.ru писал(a):

«Сегодня мы просим ту же самую кровлю разрезать, посмотреть состав этого «пирога» и сделать анализ с той точки зрения, чтобы выдать технические решения, как это устранить», - сообщил заместитель главы администрации г. Пензы Магомед Агамагомедов.
Как же строительные документы и документы приёмки выполненных работ, кто их и как их подписывали?

Гость|11.10.2018 09:09|

А ВЕДЬ ЗА ЭТИ ДОМА ЧИНОВНИКАМ РАЗДАВАЛИ ПРЕМИИ, КАК ЗА УСПЕШНОЕ ВЫПОЛНЕНИЕ ПРОГРАММЫ..

ВИНОВНЫХ КАК ВСЕГДА НЕТ...

Гость|11.10.2018 09:14|

Гость писал(a):

А ВЕДЬ ЗА ЭТИ ДОМА ЧИНОВНИКАМ РАЗДАВАЛИ ПРЕМИИ
А где ссылки на фото ведомостей? Или это просто вброс?

Гость|11.10.2018 09:33|

Гость писал(a):

А ВЕДЬ ЗА ЭТИ ДОМА ЧИНОВНИКАМ РАЗДАВАЛИ ПРЕМИИ, КАК ЗА УСПЕШНОЕ ВЫПОЛНЕНИЕ ПРОГРАММЫ..

ВИНОВНЫХ КАК ВСЕГДА НЕТ...

брали чужие а отдавать свои. На это они пойти не могут!

Гость|11.10.2018 11:05|

ДА ПО НАШИМ КАНАЛАМ ПОКАЗЫВАЛИ...

КТО ТО НАГРОЖДАЛ ИЗ АДМИНАСТРАЦИИ...ФАМИЛИИ НЕ ВСПОМНЮ.

Гость|11.10.2018 11:37|

penzainform.ru писал(a):

«Сегодня мы просим ту же самую кровлю разрезать, посмотреть состав этого «пирога» и сделать анализ с той точки зрения, чтобы выдать технические решения, как это устранить», - сообщил заместитель главы администрации г. Пензы Магомед Агамагомедов.
А как же принимались эти дома?

Имя: Гость