В Пензе наградили ветеранов и сотрудников уголовного розыска

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Случайных людей в уголовном розыске нет, уверены ветераны, пришедшие на торжество. Чтобы быть хорошим опером, нужно желание, иначе такого графика работы просто не выдержишь.

«Раскрытие убийства - это очень трудно, если оно неочевидное. Надо усидчивость, работать до 9-10 часов вечера каждый день. Дома не бывал я месяцами. Семья меня видела по выходным дням. Генерал отпускал нас на выходной, чтобы мы могли переодеться, - и опять в командировку», - рассказал ветеран уголовного розыска Владимир Мартышкин.

У современных полицейских технических возможностей для поимки преступников намного больше. Но основное в работе не изменилось.

«Надо документировать деятельность преступников, надо задерживать физически - так запросто не пригласишь его в отдел, надо собирать улики и доказательства, чтобы привлечь лиц к уголовной ответственности, - вот они, сложности, в этом», - уточнил ветеран уголовного розыска Павел Филиппов.

«Хотелось бы вас всех, ветеранов и уголовный розыск, поблагодарить за мужественную работу. Самые смелые сотрудники и сотрудницы работают в этой службе. На то, что легкая служба у нас будет, мы не надеемся. Я уверен, что все мы готовы к этой службе», - заявил врио начальника УМВД России по Пензенской области Вадим Ковтун.

В честь векового юбилея уголовного розыска ветеранам службы вручили подарки, а действующим сотрудникам - благодарственные письма.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение