Пензенское информационное агентство|18+|Среда|21 ноя 2018|19:25
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-2oC
0oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-6oC
-1oC
Завтра | Облачно |
  75.15  |  $  65.95
03.10.2018|10:18

В понедельник, 1 октября, в Пензенской области открылся сезон охоты на пушную дичь и кабана.

Охотиться на пушных зверей можно будет до 28 февраля включительно. Эта же дата станет окончанием добычи кабана в закрепленных охотничьих угодьях.

В общедоступных угодьях можно будет добывать кабанов до 15 января, сообщили в пресс-службе Министерства лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области.

По итогам зимнего учета 2018 года, в регионе обитают 11,5 тысячи зайцев-беляков и 9 тысяч русаков, 6 тысяч белок, 2 843 лисы, 521 горностай, 364 хоря, четыре волка и одна рысь, а также 1 722 кабана.

С февраля 2018 года существенно ужесточилось наказание за незаконную охоту. Так, убитый самец кабана обойдется браконьеру в 90 000 рублей, а самка - в 150 000 рублей.

Источник — фото Pixabay.com
0
0
0
0
 
Гость|03.10.2018 10:40|

Грибники ещё не залегли на зимовку,точно пристрелят .

Гость|03.10.2018 10:52|

На детлопутов кады откроют?

Гость|03.10.2018 11:11|

Это как точно можно белок и зайцев посчитать.

Гость|03.10.2018 11:14|

Охот инспекции усилить проверки и контроль за охраной животного мира в Шемышейском районе . Села Армиёво , Никлюдово,,Пиксанкино. Результат будет . Рабойте братья ....

Гость|03.10.2018 11:24|

Гость писал(a):

Охот инспекции усилить проверки и контроль за охраной животного мира в Шемышейском районе . Села Армиёво , Никлюдово,,Пиксанкино. Результат будет . Рабойте братья ....
Что толку?Браконьеры всегда будут.

Гость|03.10.2018 11:28|

Гость писал(a):

Грибники ещё не залегли на зимовку
А грибы то где-нибудь появились?

Гость|03.10.2018 14:20|

Гость писал(a):

А грибы то где-нибудь появились?
В супермаркетах

Гость|03.10.2018 15:22|

Гриб нынче дорог.

Гость|03.10.2018 15:33|

Гость писал(a):

А грибы то где-нибудь появились?
Скрипица,вешенка обыкновенная. Будем смотреть,но земля сухая.

Гость|03.10.2018 17:21|

Гость писал(a):

Скрипица,вешенка обыкновенная. Будем смотреть,но земля сухая.
Спасибо!

Гость|03.10.2018 21:09|

А кабана то перетравили !

Гость|03.10.2018 22:38|

Гость писал(a):

А кабана то перетравили !
Кабана мало стало,факт.

Гость|12.10.2018 20:32|

одно вранье кругом кабаны все были отравлены в сердобском районе и везде об этом тишина а лис на каждом углу а пишут что чуток их всего работать надо а не от балды цифры писать

Гость|12.10.2018 20:57|

Гость писал(a):

кабаны все были отравлены в сердобском районе и везде об этом тишина
Много писали про это, АЧС, меры приняты были своевременно.

Имя: Гость