Пензенская команда стала призером конкурса «Зеленый маршрут»

Читать новость на сайте

В пятницу, 28 сентября, команда Пензенской области, ставшая призером всероссийского конкурса «Зеленый маршрут», получила из рук министра культуры РФ Владимира Мединского сертификат на путешествие в Карелию.

В конкурсе участвовал 191 коллектив из 72 субъектов страны. В каждую команду вошло от 7 до 15 человек, включая инструктора, краеведа и фотографа. Ребята проходили по экологическим тропам, приводили их в порядок, устанавливали там навигацию, создавали свои турмаршруты и гиды.

«Первое место и сертификат на поездку в Республику Бурятия на озеро Байкал получила команда Московской области «Дорога в Лавру». Второго и третьего места, а также сертификатов на поездку в Карелию удостоены команда Ивановской области «Экозор» и команда Пензенской области «ЭкоПенза», - сообщили в пресс-службе Минкульта РФ.

14 участников пензенской команды в течение трех дней прошли более 40 км по маршруту «Сурский яръ»: от стелы «Росток» через музей леса, ручей Лямзяй, Золотаревское городище снова в Пензу.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение