Пензенское информационное агентство|18+|Среда|14 ноя 2018|23:21
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-7oC
-5oC
Погода | Сегодня | Ясно |
-8oC
0oC
Завтра | Ясно |
  76.76  |  $  68.00
23.09.2018|11:44

На улице Попова в Пензе готовят на тротуаре основание под укладку плитки. В воскресенье, 23 сентября, ход работ по капитальному ремонту дороги на Западной Поляне проверил мэр города Виктор Кувайцев.

Как сообщили в пресс-службе администрации областного центра, он обратил внимание, что пешеходная зона граничит с территорией торгового объекта.

«Нужно поговорить с собственником, предложить принять участие в мероприятиях по замене покрытия, чтобы и его зона, и тротуар были в едином стиле», – отдал поручение Виктор Кувайцев начальнику городского управления капитального строительства Игорю Умнову.

Улица Попова была дополнительно включена в проект «Безопасные и качественные дороги»: ее ремонт осуществляется по результатам экономии при проведении торгов. Там предусмотрены расширение проезжей части (она будет иметь две полосы по 3,5 метра), установка бордюрного камня, обустройство парковочных мест и ливневой канализации, ремонт тротуара, доведение освещенности до нормативного состояния.

Улицу закрыли для транспорта (участок от Ленинградской до Пацаева) до 1 ноября.

Также с Попова (от рынка) убрали контейнерную площадку - она не вписывалась в проект обустройства. На ее месте может появиться парковка.

Источник — фото penza-gorod.ru
0
0
0
0
 
Гость|23.09.2018 12:18|

мусор несите в лес

Гость|23.09.2018 14:26|

До Нового года тогда бы закрывали, делают все очень медленно.

Гость|23.09.2018 15:09|

из-за этого гребанного тротуара теперь у нас под носом мусорку поставили!!! уберите ее обратно!!!

Гость|23.09.2018 16:25|

Гость писал(a):

из-за этого гребанного тротуара теперь у нас под носом мусорку поставили!!! уберите ее обратно!!!
Нет уж, все нюхают и вы дышите. И вообще, во всех цивилизованных странах не один контейнер на пять домов, а у каждого свой.

Гость|23.09.2018 23:35|

мусор несите в лес.......А бывает такое,увы....Если лес через дачи какой нибудь энтузиаст засыпает ямы...Чтобы на жоповозке проехать))на велосепедистов и пешеходов ему плевать...Колеса как и обувь от кирпичей и строительного мусора портятся..В лесу вообще дежурных ставить пора,чтобы те ходили и наблюдали за отдыхающими...За мусор штраф.

Гость|24.09.2018 09:31|

А набережную Суры когда обустроят? Второй год пилят бюджет, а там еще конь не валялся. И это в самом центре города! Про убогий правый берег реки даже говорить не хочется: ждет очередного субботника студентов вместо того, чтобы его в корне отреставрировать и благоустроить

Гость|24.09.2018 10:06|

Гость писал(a):

А набережную Суры когда обустроят? Второй год пилят бюджет, а там еще конь не валялся. И это в самом центре города! Про убогий правый берег реки даже говорить не хочется: ждет очередного субботника студентов вместо того, чтобы его в корне отреставрировать и благоустроить
Ты чо! Не все бюджетные снрдства еще распилили.

Гость|24.09.2018 11:18|

Укладку плитки повсеместно кто-то лоббирует. Она не пригодна для Пензы, т.к. очень низкого качества и при работе дворников зимой она будет повреждена и в дальнейшем разрушена!!!

Примеров полно, все скверы центра, выложенные к юбилею города, и даже ул. Московская!

Гость|24.09.2018 11:21|

Плитку, по технологии, кладут на песко-цементную смесь (ПЦС), где наличие цемента не менеее 20%, а у нас цемента кладётся значительно меньше?!Поэтому это всё недолговечно.

Имя: Гость