Пензенское информационное агентство|18+|Среда|24 окт 2018|01:11
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+4oC
+6oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+5oC
+9oC
Завтра | Ливень |
  74.86  |  $  65.31
 
22.09.2018|15:41

Отделение Пенза Волго-Вятского ГУ Банка России в третий раз провело день открытых дверей для жителей города и области.

«Чтобы смогли познакомиться с работой Центрального банка, узнать об истории банковского дела и улучшить свои финансовые знания», - пояснила заместитель управляющего отделением банка Людмила Барбакова.

Программа дня открытых дверей получилась насыщенной. Посетителям предложили принять участие в викторинах и конкурсах, исследовать инкассаторские машины-броневики, побывать с экскурсией в музее, где выставлены редкие образцы монет и банкнот и прочие уникальные экспонаты.

«Трамвайный знак - для того, чтобы расплачиваться за проезд. Его выпустила Николаевская городская управа. Это не талон. Кондуктор в трамвае давал сдачу этими разменными трамвайными знаками, и можно было следующую поездку ими оплатить», - показала специалист отделения банка Ольга Ситникова.

Сотрудники Банка России показали и часть оборудования, которое они используют ежедневно. Например, маленький, но очень важный аппарат, без которого работа кассира невозможна.

«Он определяет подделки денежной наличности. Первые признаки оцениваются на просвет, потом осматривается металлизированная нить, тоже в этом аппарате», - уточнила старший контролер-кассир отделения банка Лариса Красилова.

В этот раз в рамках дня открытых дверей в Пензенском отделении Банка России побывали более тысячи пензенцев.

0
0
0
0
 
Гость|22.09.2018 22:18|

Впаривать разную чепуху клиентам у них принцип?

Гость|22.09.2018 22:25|

Живут за счет бабла вкладчиков.

Гость|22.09.2018 22:37|

Не было там более 1тыс,человек 10 и все

Гость|22.09.2018 22:38|

ПЕНЗБОЛТУН....МОЖЕТ НАПИШИТЕ КОМУ ПРИНАДЛЕЖИТ ДАННАЯ МММ СТРУКТУРА ????

Гость|22.09.2018 23:55|

Только зарегистрировано было 950 человек. Многие просились по факту

Гость|22.09.2018 23:57|

Это негосударственная структура. Никому не принадлежит и никому не подчиняется. ЦБ стоит сам по себе особняком, но является главным финансовым регулятором

Гость|23.09.2018 06:44|

У ЦБ нет вкладчиков. И клиентов, которым надо что-то впаривать, нет. Лучше приходили бы и многому научились, в т.ч. финансовой грамотности. А было более тысячи человек.

Леонард Кудасов (гость)|23.09.2018 08:29|

Гость писал(a):

Это негосударственная структура. Никому не принадлежит и никому не подчиняется. ЦБ стоит сам по себе особняком, но является главным финансовым регулятором
Вы дурачок ? ЦБ РФ подчиняется строго Федеральной резервной системе ( ФРС США ) !!! Сама ФРС также не принадлежит США , а является частной собственностью династии Ротшильдов , Лазарда Фрера , Куна и Лёба ( компани ), Варбурга , Лемана Бразерса , Рокфеллерам .

Таким образом РУБЛЬ не является собственностью России до сих пор ! Разговоры о национализации рубля идут давно , но при Путине это невозможно , он связан США по рукам и ногам .

Имя: Гость