Пензенские стоматологи призвали горожан следить за здоровьем зубов

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

В субботу, 22 сентября, во всех 12 отделениях Пензенской стоматологической поликлиники организовали День открытых дверей.

«Цель этого мероприятия - проведение осмотра, консультация специалистов, мотивация пациентов на раннее обращение к врачу, при появлении первых признаков заболевания. Самое главное - уяснить, что здоровье полости рта означает здоровье всего организма. Если в ходе осмотра выясняется, что пациент нуждается в санации, мы его записываем на любое удобное для него время для дальнейшего лечения», - сообщила заместитель главного врача Пензенской стоматологической поликлиники Елена Скворцова.

Стоматологов боятся многие взрослые и дети. Врачи утверждают: напрасно.

«Я работаю уже много лет. За это время изменилось очень многое: оборудование, анестезия, можно лечить зубы в свое удовольствие», - прокомментировала врач-стоматолог Лариса Максимова.

Елена Степанова старается бывать на осмотре у стоматолога раз в полгода.

«Я считаю, что для женщины улыбка очень важна. Любая женщина улыбкой хороша, поэтому хочется улыбаться без проблем и не прикрывая свои больные зубы», - отметила женщина.

Пациентов врачи принимали без предварительной записи. Для того чтобы попасть на прием достаточно было иметь паспорт и медицинский полис.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение