Сетевое издание|18+|Пятница|29 мар 2024|18:56
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+5oC
+6oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+4oC
+5oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


Благотворительный фонд поддержки семьи, материнства и детства «Караван добрых дел» отчитался о проделанной работе за август.

В первых числах месяца сотрудники холдинга «Дионис» выступили с инициативой перечислить благотворительный взнос в размере однодневной заработной платы на строительство храмов в Пензе.

Сотрудники холдинга исповедуют и православное христианство, и ислам, принадлежат и к другим конфессиям, поэтому одна часть собранных средств будет направлена благотворительным фондом «Караван добрых дел» на восстановление Спасского кафедрального собора, а другая - через благотворительный фонд развития татарского духовного наследия «Сияние» на строительство Пензенской соборной мечети.

4 августа в школе № 46 прошел День физкультурника в Первомайском районе. В мероприятии приняли участие 15 команд. Самые активные получили благодарственные письма и подарки от БФ «Караван добрых дел».

Благодаря жителям Пензы и области, записавшимся на акцию «Переплыви Сурское водохранилище», фонд смог оплатить хромосомный анализ крови Толе Рудаеву.

Другой подопечный БФ, Дима Корсак, в августе прошел лечение в санатории «Голубая волна». Поездка стала возможна благодаря неравнодушным жителям региона, которые помогли собрать 77 700 рублей для Димы.

В том же месяце была приобретена инвалидная коляска для Инны Мартыновой. На набережной в Засечном состоялся благотворительный концерт «Та самая Нюша» в поддержку девочки. Кроме того, было оплачено лечение пятилетнего Матвея Морозова в клинике «Адели».

21 августа на территории Оленевской сельской администрации Пензенского района прошел районный фестиваль скандинавской ходьбы. Он стартовал в селе Соловцовка, на тропу здоровья вышли в общей сложности 130 спортсменов.

В завершение большого праздника после прогулки на воздухе участников ждал аппетитный обед от благотворительного фонда поддержки семьи, материнства и детства.

22 августа председатель правления БФ «Караван добрых дел» Ольга Чистякова с коллегами из Союза женщин обсудили вопрос о том, нужен ли Пензе памятник матери. Открытый конкурс по строительству объекта проводится с 25 августа по 25 сентября, его итоги будут подведены общественным советом не позднее 10 октября.

В конце последнего летнего месяца жители улицы Кривозерье организовали праздник двора, для которого фонд предоставил сладкое угощение. На детской площадке, где проходило мероприятие, в апреле «Караван добрых дел» проводил субботник, а в конце мая на импровизированном футбольном поле неподалеку установил сетку.

Кроме того, в течение всего августа БФ «Караван добрых дел» в преддверии нового учебного года оказывал помощь в виде канцелярских наборов многодетным и малообеспеченным семьям. В каждый вошли тетради, ручки и карандаши, альбомы, краски и кисти для рисования, цветная бумага и картон, наборы для творчества, обложки и другие принадлежности. Помощь была оказана в общей сложности 21 ребенку.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 



Обсуждение новости закрыто

 
 
 
 
 
 
 
 

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте