Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|22 сен 2018|20:08
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+16oC
+18oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+12oC
+23oC
Завтра | Облачно |
  78.08  |  $  66.25
16.09.2018|11:39

В Пензе разработают концептуальный проект благоустройства сквера имени Пушкина, состояние которого признано на данный момент неудовлетворительным. Такое поручение дал мэр города Виктор Кувайцев в воскресенье, 16 сентября, во время посещения зеленой зоны.

«Требуется замена покрытия пешеходной зоны и бордюрного камня. Нужно подумать, что делать с опорами наружного освещения и существующим оформлением клумб, которые выглядят неэстетично», - заявил глава администрации областного центра.

Благоустройство сквера планируется включить в график работ на следующий год. Проект должен предусматривать комплексное переоформление прилегающих территорий.

«Речь также шла о возможном ремонте площадки возле Галереи почета строителей Пензенской области, расширении парковочного пространства на улице Пушкина напротив сквера и приведении в надлежащее состояние других участков», - сообщили в пресс-службе администрации города.

Источник — Фото www.penza-gorod.ru
0
0
0
0
 
Гость|16.09.2018 12:21|

Хватит ставить эти избушки кругом. 21 век на дворе - люди хотят чего-то современного, интересного, необычного. Привлеките к оформлению скверов студентов художественного училища - пусть молодёжь решает, что они хотели бы видеть в своём городе!

Гость|16.09.2018 12:25|

Ключевые слова - "бордюрного камня".

Гость|16.09.2018 12:26|

А более запущенные скверы не решаетесь восстанавливать? В ВЫ СРАВНИТЕ СКВЕР ПУШКИНА И СКВЕР У ТЕКСТИЛЬМАША И ХИММАША!!! А про сквер между Пензой 1 и ТЦ САН И МАРТ вообще уже забыли...

Гость|16.09.2018 12:27|

22 сентября, в 11 часов, в сквере им. Дзержинского состоится митинг против пенсионной реформы. Все на митинг!

Гость|16.09.2018 14:21|

деятели вы на калинина тротуары сделайте хотябы асфальтом ямы закатайте. шыритись топыритись.

Гость|16.09.2018 15:02|

penzainform.ru писал(a):

«Требуется замена покрытия пешеходной зоны и бордюрного камня. Нужно подумать, что делать с опорами наружного освещения и существующим оформлением клумб, которые выглядят неэстетично», - заявил глава администрации областного центра
А давайте построим ПИРАМИДУ ИЗ БОРДЮРНОГО КАМНЯ имени мэра и СФИНКСА ТАКЖЕ ИЗ БОРДЮРНОГО КАМНЯ имени губернатора!Тротуары в разных частях города не асфальтировались со времён СССР и на это не денег,а на постоянную замену бордюров -есть!

Гость|16.09.2018 15:05|

Гость писал(a):

со времён СССР
Имеет место сея проблема.

Гость|16.09.2018 15:37|

Гость писал(a):

А про сквер между Пензой 1 и ТЦ САН И МАРТ вообще уже забыли...
Кокой исчо сиквер? Эта территория перспективной элитной застройки!

Гость|16.09.2018 15:40|

Отличный сквер,в нормальном состоянии,всегда чистый даже по утрам.Какого там еще благоустраивать то??????А про цирк напротив и думать забыли!Дорогие власти!!Снесите начало построенного хлама,ведь все равно же цирка не будет!!!Пусть у колледжа искусств будет зеленая зона!!!!!Нет сил смотреть на эту разруху пятый год!!!

Гость|16.09.2018 17:01|

какая пенза была уютная зеленая скверы приличные а не эти избушки -- в честь чего их наставляют то . ведь в озеленении пенза всегда впереди всех была а сейчас ............какой то безголовый наставил избушек вместо цветов деревьев кустарников . а почему б не сделать проще и лучше посадить например жасмины сирень клены разные дубы липа березки те же орешники и т п ведь милей бы было и малыми средствами

Гость|16.09.2018 17:32|

Гость писал(a):

какая пенза была уютная зеленая скверы приличные а не эти избушки -- в честь чего их наставляют то
Избушки это вообще ужасно. На детской площадке такое уместно, а в центре в сквере? И правда, зачем? Что они символизируют? Старые деревянные дома? Так есть настоящие - бери и реставрируй, но они их жгут почему-то, а в скверы ставят эти сарайчики... Позорище какое-то...

Гость|16.09.2018 17:36|

сквер на Пушкина нуждается в ремонте? Да вы в сквере у Текстильмаша не улице Каракозова не были видимо!!! Там все ноги переломаешь, от асфальта ничего не осталось, какие уж там клумбы и бордюры!!!

Гость|16.09.2018 17:53|

Подождите со сквером, нормально там все! Вы тротуары сделайте по городу, вдоль проезжей части! Не только в центре, а ПО ВСЕМУ ГОРОДУ!!! И не нужно отписываться официальными формулировками - "По вопросу ремонта тротуара сообщаем, что в связи с дефицитом бюджетных средств провести работы по ремонту тротуара по ул. ....... в 2018 году не представляется возможным"

Гость|16.09.2018 18:23|

Гость писал(a):

какой то безголовый наставил избушек вместо цветов деревьев кустарников .
penzainform.ru писал(a):
Такое поручение дал мэр города Виктор Кувайцев

Гость|16.09.2018 18:28|

Гость писал(a):

penzainform.ru писал(a):
«Требуется замена покрытия пешеходной зоны и бордюрного камня. Нужно подумать, что делать с опорами наружного освещения и существующим оформлением клумб, которые выглядят неэстетично», - заявил глава администрации областного центра
А давайте построим ПИРАМИДУ ИЗ БОРДЮРНОГО КАМНЯ имени мэра и СФИНКСА ТАКЖЕ ИЗ БОРДЮРНОГО КАМНЯ имени губернатора!Тротуары в разных частях города не асфальтировались со времён СССР и на это не денег,а на постоянную замену бордюров -есть!
Бордюров по завышенной цене для процветания семейного бизнеса губера.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость