Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|22 сен 2018|19:55
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+16oC
+18oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+12oC
+23oC
Завтра | Облачно |
  78.08  |  $  66.25
15.09.2018|18:25

Руководство транспортной прокуратуры, полиции, представители «РЖД» и общественных организаций озадачились вопросом обеспечения безопасности людей собрались на перегоне от станции Арбеково до Пензы-I. Это место прозвали «участок смерти».

«За прошедшие 10 лет здесь травмированы порядка 35 человек, из них пятеро - несовершеннолетние. В августе также был случай смертельного травмирования мужчины. В целом в этом году по Пензенской области травмировано уже шесть человек: пять мужчин, одна женщина», - сообщил пензенский транспортный прокурор Сергей Гусев.

Этот 10-километровый железнодорожный перегон находится в черте города, так что люди вынуждены ходить по шпалам, подвергая опасности свои жизни.

«Планируется до 2020 года в пределах Пензы соорудить три пешеходных перехода с переездной сигнализацией: станции Пенза-I, Пенза-II, Пенза-IV», - сообщил заместитель начальника дирекции инфраструктуры Куйбышевской железной дороги Дмитрий Давыдов.

«Нужно снижать скорость в населенных пунктах. Сейчас мы хотим донести эту идею непосредственно до руководства ОАО «РЖД», чтобы все-таки они пересмотрели свои устаревшие правила, связанные с графиком и скоростным режимом», - добавил Сергей Гусев.

0
0
0
0
 
Гость|15.09.2018 22:10|

Это правильно

Гость|16.09.2018 03:48|

как на жд путях в принципе можно травмироваться? глухонемые слепые что ли? надо быть вообще конченым дебилом, чтобы под поезд попасть.

Гость|16.09.2018 05:35|

Гость писал(a):

надо быть вообще конченым дебилом, чтобы под поезд попасть.
Большинство

Гость|16.09.2018 07:09|

Прямо жизни людей их обеспокоили, как же! Жаба душит за каждого травмированного по 250 тыс платить, это скорее правда

Гость|16.09.2018 12:25|

Травма - это когда коленку ушиб или палец порезал, а когда поезд человека переехал, это по - другому называется

Гость|16.09.2018 12:30|

Модератор, мать твою, почему посты удаляешь, сука? Тебе проплачивают что оставить а что удалить? Оставь пост про ремонт перехода по ул. Литвинова через ж/д переезд, рядом с Пенза-IV... Удалишь, я на тебя жаловаться буду, тебя тоже удалять! Будешь двор мести!

Гость|17.09.2018 11:10|

Не думаю что стадо баранов переходящее пути будет пользоваться переходами. В городе пешеходные переходы через каждые 200 м, а толку нет. Железнодорожников можно понять. Им приходится за каждого барана платить по 250 тыс. руб. Так хоть можно будет отмазаться, что были приняты меры по обеспечению безопасности, но баран сам виноват.

Гость|17.09.2018 11:46|

Гость писал(a):

Им приходится за каждого барана платить по 250 тыс. руб.
Гость писал(a):
Жаба душит за каждого травмированного по 250 тыс платить, это скорее правда
А вот и нет. Риски ОАО "РЖД", в части смертельного травмирования, застрахованы по-типу "автогражданки", а вот страховые юристы бьются уже до после чтобы не платить.

Имя: Гость