Пензенское информационное агентство|18+|Пятница|21 сен 2018|22:09
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+12oC
+14oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+10oC
+23oC
Завтра | Ясно |
  78.08  |  $  66.25
13.09.2018|16:13

Владельцев земельных участков, чиновников пригласили в администрацию города Пензы, чтобы сообщить: осталось очень мало времени на коррекцию кадастровой оценки наделов. 14 сентября завершается прием замечаний, способных повлиять на сумму. Многие убедились, что стоимость значительно выросла, хотя размеры участков остались прежними.

«Санитарно-защитная зона реки Суры - порядка пяти обременений. Он у меня весь в обременениях, однако мне подняли там миллиона на четыре», - отметил владелец земельного участка Александр Шепотько.

В 2018 году в регионе проводилась оценка земель населенных пунктов и сооружений взамен устаревшей от 2012-го. К 27 июля данные были сформированы и размещены на сайте учреждения «Государственная кадастровая оценка». С этой даты ведомство стало принимать замечания и декларации. Собственники получили возможность посмотреть результаты, уточнить, заявить о несогласии и повлиять на стоимость своих земель, что, в свою очередь, отразится на сумме налога.

На встрече в администрации собравшимся напомнили о последнем шансе.

«Замечание может подать любое заинтересованное лицо. Основные требования - указать информацию о заявителе, кадастровый номер объекта, в отношении которого подается замечание, и изложить суть самого замечания», - подчеркнул начальник отдела ГБУ «Государственная кадастровая оценка» Антон Еременко.

Как стало ясно на совещании, многие даже не знали о шансе повлиять на стоимость земли и, соответственно, сумму налога. Если собственник не успеет, то с 15 сентября он сможет оспорить результаты через суд.

0
0
0
0
 
Гость|13.09.2018 21:12|

Президент вам обещал, что оценят по чесноку. Вот и оценили!

Гость|14.09.2018 08:06|

а 14 сентября - это случайно не сегодня ли??? Браво! Сообщить-сообщили, но как я должен за 1 день успеть это сделать.?

Гость|14.09.2018 09:22|

А многоэтажный особняк на набережной реки Мойки разве возвели на участке без обременений? Завконодательно запрещено строить жилые дома в 50-ти метровой водоохранной зоне русл рек, а тут прямо в 5-ти метрах возвели, наплевав на все действующее законодательство